ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Конкурсы : Конкурс "Ученые будущего"
Написал Galkina в 13/09/2011 8:30:00 (657 прочтений)

В рамках I Всероссийского фестиваля науки пройдет II конкурс научных работ школьников СНГ "Ученые будущего". Призовой фонд конкурса составляет 1 млн.

рублей, а его победители получат право посетить международный финал смотра IntelR ISEF, который пройдет в США в мае 2012.

Подать заявку и ознакомиться с полной информациоей о конкурсе можно на его сайте http://www.intel.festivalnauki.ru/.

I Всероссийский фестиваль наук организован министерством образования и науки России в сотрудничестве с правительством Москвы и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

Среди основных задач конкурса - выявление творческих способностей
учащихся, стимулирование интереса к изучению точных, естественных и
инженерных наук, создание условий для развития и поддержки одаренных
детей, пропаганда научных знаний и повышение педагогической квалификации
преподавателей в странах СНГ.

Партнерами конкурса <Ученые будущего> в 2011 г. стали: <Российская корпорация нанотехнологий> (РОСНАНО*), Госкорпорация по атомной энергии <Росатом*>, <Роснефть*>, Microsoft*, компания STAR Travel*, электронный дискаунтер СИТИЛИНК*, АФК <Система>* (проект <Лифт в будущее>).
Информационную поддержку осуществляют ЛНТ СУНЦ МГУ*, нанотехнологическое сообщество <Нанометр>*, on-line издание NanoNewsNet.ru*.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений стран СНГ с индивидуальными либо командными (до 2-х человек) проектами. Конкурс проводится в шести категориях: математика, программирование, физика, химия и нанотехнологии, биология и науки о Земле, техника и инженерные науки. Проекты оценивает профессиональное жюри, состоящее из представителей учреждений среднего образования и ведущих вузов стран СНГ, МГУ имени М.В.Ломоносова, корпорации Intel,
организаций-партнеров конкурса. Заявки на участие в конкурсе рассматриваются научным жюри Конкурса по мере поступления, до 15 сентября 2011 г. включительно. Подать заявку и ознакомиться с полной информациоей о конкурсе можно на сайте
http://www.intel.festivalnauki.ru/.

Очный финал конкурса <Ученые будущего> пройдет 8 октября 2011 г. на VI Фестивале науки в Москве. Участники, занявшие первые, вторые, третьи и четвертые места в каждой из шести категорий будут соревноваться за право посетить финал IntelR ISEF, который пройдет в мае 2012 года в Питтсбурге
(Пенсильвания, США). IntelR ISEF - один из крупнейших международных конкурсов научных проектов среди школьников; за время существования <выпустил> несколько десятков нобелевских лауреатов. Подробную информацию об IntelR ISEF можно найти на сайте www.societyforscience.org/ISEF. 8 октября 2011 г. в рамках конкурса <Ученые будущего> пройдет вторая
педагогическая конференция <Образовательная академия Intel>. В
конференции, посвященной актуальным проблемам организации и поощрения исследовательской деятельности учащихся, примут участие представители образовательного сообщества России и стран СНГ. С условиями участия, целями и форматом проведения мероприятия можно ознакомиться на странице <Образовательная академия Intel>. Просим вашего содействия в распространении информации о конкурсе и Образовательной академии среди потенциальных участников.

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |