ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Page (1) 2 »
На правах рекламы : Проект «Полезный и безопасный Интернет»
Написал Galkina в 14/12/2011 8:30:00 (993 прочтений)

МТС при поддержке Минкомсвязи и Минобрнауки запустила образовательно-выставочный проект «Полезный и безопасный Интернет».

8 декабря 2011 г.

Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Лиги безопасного Интернета, в партнерстве с Intel, при участии Google и при содействии ряда организаций и компаний объявляет о старте образовательно-выставочного проекта, посвященного полезному и безопасному использованию Интернета.

В рамках проекта в Политехническом музее пройдет интерактивная выставка «Дети в Интернете», организаторы представят ряд образовательных интернет-приложений, эксперты компании МТС проведут познавательные уроки для детей младшего школьного возраста и их родителей.

«Детей надо учить пользоваться Интернетом. Прежде чем выпустить ребенка кататься на велосипеде, родители объясняют, что машины ездят по дорогам, пешеходы ходят по тротуарам. Когда мы бросаем детей в мир информации, мы об этом не задумываемся, поскольку для многих из родителей непонятна степень угрозы. Они далеки от этих технологий. Надо объяснить родителям, что Интернет – это то, чем надо интересоваться, а не пускать туда детей без инструктажа. Необходимо понимать, чем дети в Сети занимаются. Это не только снизит риски детей при пользовании Глобальной сетью, но и повысит общий уровень знаний об информационных технологиях в России. Интернет в жизни каждого, и особенно ребенка, – это пространство, где нужно уметь правильно ориентироваться, чтобы извлечь пользу для учебы и общения и не попасть в кризисную ситуацию», - сказал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.
«Наши дети и дома, и в школе активно пользуются Интернетом. Поэтому качество «содержания», с которым они сталкиваются, имеет первостепенное значение. Очень важно научить ребят правилам безопасного поведения в интернет-пространстве, чтобы они не действовали методом проб и ошибок, а хорошо ориентировались в море информации и умели использовать ее для собственного развития», – отметил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
«Группа МТС как один из крупнейших провайдеров интернет-доступа в России придает большое значение вопросам защиты детей от негативного контента и мошеннических ресурсов. Наши клиенты уже имеют возможность выбирать специальные тарифы для детей, пользоваться сервисами, которые помогают эффективно и безопасно организовывать работу детей во всемирной сети. Интернет может дать огромное количество полезной информации, необходимой для учебы, общения и развития, и наша задача – не только создать безопасные и удобные сервисы для работы, но и привить детям ответственность за свои действия в Интернете», – подчеркнул президент МТС Андрей Дубовсков.
Выставка «Дети в Интернете»
Интерактивная выставка «Дети в Интернете» пройдет в Политехническом музее с 8 декабря 2011 года по 10 февраля 2012 года, выставочный модуль организован в зале «Авиация». Дети смогут самостоятельно исследовать мир Интернета, пройти небольшой квест и стать настоящими интернет-пользователями, а взрослые – изучить технологические инструменты по защите своих детей от негативного интернет-контента. МТС планирует в 2012 году расширить географию проекта и открывать подобные выставки в других городах России

Page (1) 2 »
Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |