ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Из почты ОФЭРНиО : "...легитимнос​ть ссылок на свидетельс​тва ОФЭРНиО..."
Написал Galkina в 24/01/2014 8:30:00 (962 прочтений)

Вопрос: "...Преподаватели нашего вуза, имеющие свидетельства, выданные ОФЭРНиО (а ранее ОФАП), без проблем указывали их в качестве публикаций

или учебно-методических разработок в списках работ, представляемых в различных ситуациях, начиная от ежегодных отчётов и вплоть до защиты диссертаций. Однако недавно при оформлении документов на получение учёного звания доцента один мой коллега столкнулся со следующей проблемой. Учёный секретарь нашего вуза вычеркнула из его списка трудов свидетельства ОФЭРНиО (а их у него три), мотивируя это следующим. Она сказала, что подобные свидетельства должны быть подтверждены печатным или электронным каталогом выдавшего их учреждения, которое, в свою очередь, должно иметь лицензию на право выдачи подобных свидетельств. Я, в обоснование размещения этих свидетельств в списке, показал ей информацию, размещённую на сайте ОФЭРНиО по ссылке https://ofernio.ru/portal/modules/easyweb/?artid=7 ("Список публикаций"). Однако мои аргументы её не убедили, поскольку, как она заявила, "здесь подтверждается только факт наличия разработки, но не право учреждения регистрировать её". Буду весьма признателен Вам, если Вы поможете мне разобраться в сложившейся ситуации. До настоящего момента статус полученных нами в ОФЭРНиО документов никогда не вызывал сомнений. Права ли наш учёный секретарь или она заблуждается?"
Ответ: "ОФЭРНиО работает в соответствии с Уставом ФГНУ ИНИПИ РАО, утвержденного Президиумом Российской академии образования - учредителя ФГНУ ИНИПИ РАО. В задачи ФГНУ ИНИПИ РАО входят сбор научной и педагогической информации, оценка информации и регистрация (учет и установление прав владения и собственности). ФГНУ ИНИПИ РАО имеет все необходимые лицензии, издает журнал "Научная и педагогическая информация" (Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-38004 от 17.11.2009) с приложениями: "Навигатор в мире науки и образования", "Хроники ОФЭРНиО". Устав ФГНУ ИНИПИ РАО размещен на www.inim-rao.ru, который временно недоступен из-за переезда учреждения в другое здание. Комиссия, которая проверяла ОФЭРНиО в декабре 2013 года, не нашла никаких противоправных нарушений. ОФЭРНиО (ОФАП) двадцать два года работает в правовом поле, сейчас - на базе государственного научного учреждения, возглавляемого доктором юридических наук... Незнание и непонимание не дают право на шельмование самоотверженного труда специалистов ОФЭРНиО на благо отечественной науки и образования."

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |