ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Из почты ОФЭРНиО : Вопрос о регистрации в ЦИТИС
Написал Galkina в 23/03/2015 8:30:00 (605 прочтений)

Вопрос: "Осуществляется ли в настоящее время специалистами ОФЕРНиО регистрация разработок в ЦИТиС (ВНТИЦ)? Сравнительно недавно регистрировали разработки,

инвентарный номер ВНТИЦ в ИКАП не указан.Посмотрели в ЧАВО:

Вопрос: "Не могли бы Вы прояснить: присваивается ли регистрируемым разработкам "Инвентарный номер ВНТИЦ" и если не всем, то - по каким критериям?"
Ответ: "Инвентарный номер ВНТИЦ (ЦИТИС) присваивается разработкам, имеющим разновидность: Программный модуль, Программа, Пакет программ, Комплект программ, Библиотека программ, Программная система, Программный комплекс, Информационная структура. Если в комплекте документов, поступающих в ОФЭРНиО есть учетные формы ЦИТИС - АИПы, то специалисты ОФЭРНиО после обработки документов доставляют их в ЦИТИС. Разработка, кроме номера ОФЭРНиО получает номер ЦИТИС (ВНТИЦ)."
Т.е. "Электронный образовательный ресурс" и "Алгоритм" теперь не считаются научной работой (раньше считались), и надо ссылаться теперь только на реферат в газете в объеме 0,01 п.л. (совсем неинтересно)?"
Ответ:"
1 - В 2012 году ЦИТИС перешел с ИКАП на АИП. В 2014 году ЦИТИС перешел с АИП на ИКР. Мы сохраняем форму ИКАП, к которой авторы привыкли за 35 лет. У вас в комплектах документов не было Информационных карт ЦИТИС. Когда мы обнаруживаем в комплектах документов Информационные карты ЦИТИС, мы их доставляем туда и на картах появляются номера и ОФЭРНиО и ЦИТИС.
2 - И у нас и у ЦИТИС (ВНТИЦ) всегда публиковались только рефераты ИКАП объемом 1024 символа, т. е. объем публикации ВСЕГДА БЫЛ ТОЛЬКО 0,1 листа. Почему вас напрягло это только сейчас? Кстати, в отношении терминологии: НАУЧНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Регистрация в ЦИТИС (ВНТИЦ), ОФАП, ОФЭРНиО НИКОГДА НЕ БЫЛА НАУЧНОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ - РЕГИСТРАЦИЯ ПРИРАВНИВАЛАСЬ К НАУЧНОЙ ПУБЛИКАЦИИ, НО ДО 2008 ГОДА. С 2008 года научная публикация это только статья в журнале из списка ВАК."

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |