ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Из почты ОФЭРНиО : Регистрация web-сайта в ОФЭРНиО
Написал Galkina в 13/02/2017 8:30:00 (283 прочтений)

Вопрос: "В разделе вашего сайта «Объекты регистрации» https://ofernio.ru/portal/docs/obj_reg.php указан п.3 «Web-cайт». Но в программе,

которую предлагается скачать для создания и отправки документов, жестко указаны версии Windows|Linux|DOS (но в 2017 году почему-то нет MacOS, iOs, Android), а также предлагается указать жесткие значения оперативной памяти и объем разработки в мегабайтах. Web-сайт, хотя он и является программным продуктом, работает в различных средах, а также является динамично развивающейся системой, и жесткие ограничения в этом случае указывать просто нецелесообразно.

Подскажите, пожалуйста, как обычно оформляют регистрацию web-сайтов с помощью программы RegOFERNiO? Возможно ли ввести любые данные, а затем отредактировать их в получившемся документе? И как быть с пунктом «Срок окончания разработки», если существующий много лет сайт продолжает разрабатываться непрерывно с дополнением программных модулей?
Ответ: " Вы не правы. В справочнике операционных систем MacOS, iOs, Android указаны - его надо прокрутить до конца, хотя они крайне редко используются вузами - основными пользователями ОФЭРНиО. Вы регистрируете web-сайт по состоянию на определенную дату. Все дальнейшие версии сайта должны фиксироваться и регистрироваться хотя бы ежегодно, так как информация о ЭР устаревает по истечении 0,5-1 года"

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |