ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Из почты ОФЭРНиО : "...как в связи с этим решается вопрос авторского права?"
Написал Galkina в 18/08/2017 8:30:00 (291 прочтений)

Вопрос: "...после регистрации Вы размещаете информацию о зарегистрированном электронном издании в том числе РТО (или и реферат тоже?) у себя на сайте и в 3-х

сетевых изданиях, то есть в открытом доступе? А как в связи с этим решается вопрос авторского права?
Ответ: "Регистрация в ОФЭРНиО - ДОБРОВОЛЬНАЯ, вы сами определяете полноту предоставляемой информации, ее достаточность и достоверность. Портал ОФЭРНиО абсолютно открытый и доступный сайт, соответственно Стандарту открытости для исполнительных органов власти . Мы размещаем всю информацию, предоставляемую нам, за исключением - личных контактов физических лиц: авторов и авторских коллективов. Если мы публикуем их контакты, то только с их разрешения. В комплекте документов, представляемых в ОФЭРНиО, есть документ ПИСЬМО-СОГЛАШЕНИЕ, разрешающие опубликование информации, представленной на регистрацию. Документ подписывается ректором или другим первым лицом. Мы публикуем: реферативную информацию (реферат в ИК); полнотекстовое рекламно-техническое описание. Если рекламно-техническое описание содержит информацию с грифом секретности, то требуется ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРЫТОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ. Все материалы, которые мы публикуем, открытые информационные материалы. Авторские права защищаются превентивно. Вообще защитить авторские права можно тремя способами:
патентованием, регистрацией, опубликованием. Мы вам предлагаем регистрацию, в ходе которой осуществляется новизна разработки: морфологический поиск аналогов, аналитическая и экспертная работа по оценке программно-технических, психолого-педагогических, эргономических характеристик разработки, оригинальность текста рекламно-технического описания. Вузам в ответ высылаются протокол БД и сообщается % оригинальности текста РТО, итоговое заключение - допущено/не допущено к регистрации.

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |