ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Доска объявлений : Оцените угрозы для вашего сайта: чек-лист и калькулятор рисков от Онлайн Патент
Написал Galkina в 14/10/2019 8:30:00 (138 прочтений)

Уже есть свой сайт или как раз собираетесь его запускать? Самое время проверить, не рискуете ли вы штрафом в 5 млн руб. за нарушение чужих интеллектуальных прав.



Мы подготовили для вас специальный Калькулятор рисков. Ответьте на 5 простых вопросов, чтобы оценить безопасность вашего сайта и получить практические рекомендации о том, как себя защитить.

Все дело в том, что нарушить чужие права можно совершенно случайно, добросовестно не подозревая о происходящем. Например, вот в таких ситуациях:

Доменное имя совпадает с чужим товарным знаком. Веб-адрес сам по себе не обладает юридической защитой. Поэтому серьёзную угрозу для него составляют сходные или тождественные товарные знаки. Самый опасный случай — совпадение с общеизвестным товарным знаком. Таких знаков всего 208, но нарушить их можно самим фактом регистрации домена, вне зависимости от его использования.
Чужой товарный знак размещен на страницах сайта. Разместили чужой товарный знак на страницах своего сайта? Приготовьтесь выплатить компенсацию в размере до 5 миллионов рублей. Кроме того, необходимо будет удалить чужой товарный знак с сайта.
Товарный знак внесен в мета-теги сайта. Проверьте, как работает ваше SEO. Ведь нарушить чужой товарный знак можно даже мета-тегами. Например, в 2018 году новосибирская компания использовала товарный знак конкурента в служебных HTML-тегах и исходном коде сайта. По решению суда, им пришлось выплатить компенсацию в размере 2 миллионов рублей.

Чтобы предупредить угрозы и вовремя обезопасить свой сайт — воспользуйтесь специальным Калькулятором рисков. Калькулятор поможет проанализировать основные угрозы, связанные с нарушением интеллектуальных прав, и предоставит вам полезные рекомендации по защите сайта.


По всем вопросам вы можете написать на support@onlinepatent.ru,
позвонить по телефонам +7 495 230‑17‑45 или 8 800 333‑36‑62

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |