ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Доска объявлений : Конференция «Обнаружение заимствований-2020»
Написал Galkina в 07/10/2020 8:30:00 (101 прочтений)

22 и 23 октября 2020 года приглашаем всех неравнодушных к проблеме плагиата принять участие в пятой научно-практической конференции «Обнаружение заимствований – 2020»!

Новые условия года пандемии COVID ставят перед нами задачу быть лучше и сильнее, преодолевая трудности. Однако, как известно, любой кризис – это прежде всего новые возможности! В этом году мы привнесли множество изменений в организации конференции, которые позволят присоединиться к мероприятию из любой точки земного шара!

Юбилейная конференция «Обнаружения заимствований – 2020» пройдёт в онлайн-формате и дает возможность принять участие в самой главной дискуссии по обнаружению заимствований и академической этике всем, кого волнует современное состояние науки и образования!

Регистрация
В этом году у нас выступают профессионалы международного уровня – иностранные коллеги, ведущие спикеры:

1. Профессор берлинской Высшей школы экономики и техники Дебора Вебер-Вульф, автор знаменитой статьи в Nature об инструментах обнаружения заимствований. Среди студентов и коллег она известна как «охотница за плагиатом».


2. Доктор философии Университета Сент-Джонса Мигель Роиг, автор руководства по этическому письму «Избегание плагиата, самоплагиата и других сомнительных писательских практик». Этим сборником он первый оказал неоценимую студентам и профессионалам выявить сомнительные практики и развить осведомленность об этическом письме.


Стоит отдельно отметить, как чутко они восприняли проблемы России в области обнаружения заимствований в образовательной, научной и издательской сферах деятельности и как живо откликнулись принять участие в качестве спикеров на международной научно-практической конференции «Обнаружение заимствований – 2020».

Подробнее о конференции
22 и 23 октября мы приглашаем всех неравнодушных к проблеме плагиата принять участие в пятой, юбилейной ежегодной научно практической конференции «Обнаружение заимствований – 2020»!

Конференция «Обнаружение заимствований» – это единственная российская профессиональная площадка, предназначенная для формирования экспертной среды по обсуждению проблемы плагиата в образовательном и научном сообществах.


Цель конференции:

формирование экспертной среды по обсуждению вопросов, обмену мнениями и выработке решений в области обнаружения заимствований в образовательной, научной и издательской сферах деятельности.


Участие в конференции позволит:

всесторонне рассмотреть вопрос обнаружения заимствований в научных и учебных работах,
познакомиться со стратегией развития данного направления, обсудить широкий круг этических, нормативно-правовых, методологических, программно-технологических и образовательных вопросов,
узнать о передовом опыте внедрения и использования электронных систем обнаружения заимствований в учебном, научном, издательском процессах,
обсудить вопросы практического применения и развития электронных ресурсов в сфере образования, науки и культуры,
укрепить профессиональные связи.
Регистрация
alt
Участники конференции:

представители Минобрнауки России и региональных органов управления образованием, ВАК РФ и стран СНГ, РАН, Рособрнадзор, Совет по этике научных публикаций АНРИ, НЭИКОН, представители ведущих вузов и библиотек, НИИ, издательств, СМИ, корпораций, разработчики информационно-поисковых систем и сервисов, ведущих ЭБС и агрегаторов, заинтересованных в обмене опытом в области обнаружения текстовых заимствований и выработке решений, направленных на повышение качества учебных и научных работ.


Основные темы конференции:


1) Правовые основы использования систем обнаружения заимствований для контроля оригинальности текстов учебных, квалификационных и научных работ.


2) Методология внедрения и использования технических средств обнаружения заимствований в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, НИИ, СМИ, издательском деле, госорганах, коммерческих компаниях.


3)Экспертиза правомерности и корректности текстовых заимствований, технология принятия решения о соответствии представленных работ существующим требованиям.


4) Этические и социологические проблемы заимствований в научных исследованиях, в квалификационных и учебных работах.


5) Алгоритмы и технологии обнаружения заимствований, обработки и анализа текстов.


6) Средства и системы информационной поддержки обнаружения
заимствований, электронно-библиотечные системы, системы открытого доступа.


7) Интеграция систем обнаружения заимствований с внутренними информационными системами организаций.

Регистрация
Условия участия: бесплатно с обязательной предварительной регистрацией на официальном сайте в разделе «Регистрация»: ozconf.ru/oz-2020/requirements


Даты проведения конференции: 22 и 23 октября 2020 года


Место проведения конференции: онлайн на платформе конференции


Подробнее о конференции можно узнать на официальном сайте: ozconf.ru/oz-2020

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |