ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Старые новости : Что угрожает российскому интернету?
Написал Galkina в 18/04/2007 15:25:14 (824 прочтений)

Брифинг в ИА «ИТАР-ТАСС»

Что угрожает российскому интернету?
Участники 11-го Российского Интернет Форума (РИФ–2007)
обращаются к интернет-сообществу и государству







18 апреля в 12:00 в ИА «ИТАР-ТАСС» в холе конференц-зала состоялся брифинг по итогам 11-го Российского Интернет Форума (РИФ–2007) на тему: «Что угрожает российскому интернету?».



Напомним, что РИФ–2007 прошел в период с 5 по 7 апреля 2007 года в подмосковном пансионате «Лесные дали». В мероприятии приняли участие более 2 000 IT-специалистов не только России, но также США, Германии, Австрии, Англии, Нидерландов, Эстонии, Латвии, Армении, Украины, Белоруссии и других государств.





В последнее время развитие ИКТ затрагивает все сегменты общества: частный сектор, бизнес, государственный сектор, социальную сферу, культуру и образование. За прошедший год государство предприняло ряд масштабных и успешных шагов по развитию отечественного сегмента сети Интернет. Однако вместе с тем в ходе мероприятий РИФ–2007 выявлен ряд сложных и неоднозначных вопросов развития Рунета, а также ряд острых проблем, требующих неотложного решения и угрожающих его дальнейшему развитию.



По итогам работы Форума принято Обращение (Резолюция) участников РИФ–2007 к интернет-сообществу. В Резолюции представлены основные проблемы, которые, по мнению участников Форума, мешают дальнейшему развитию интернет-отрасли, а также предложен ряд конкретных шагов, направленных на улучшение ситуации и предотвращение возможных негативных последствий.



Так, предлагается предпринять ряд неотложных мер по изменению российского законодательства в IT-сфере; привлечь интернет-сообщество к оценке эффективности и целесообразности создания любых новых законов и подзаконных актов, регулирующих и регламентирующих развитие Рунет и находящихся в настоящий момент в разработке в министерствах и ведомствах; принять ряд срочных мер по изменению ситуации с налогообложением рынка интернет-рекламы и интернет-продаж; переработать существующие подходы по подготовке кадров в области информационных технологий и т.д.



Полный текст Резолюции будет обнародован в ходе брифинга 18 апреля.



Со стороны Оргкомитета РИФа в мероприятии примут участие:

Председатель Правления РОЦИТ М.М.Твердынин, Исполнительный директор РОЦИТ Д.Д.Хан-Магомедов, Директор спецпроектов РОЦИТ В.А.Горжалцан.

Принять участие в брифинге приглашены: Заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям А.РОМАНЧЕНКО, Аудитор Счетной Палаты А.НАЗАРОВ, Начальник Департамента Аппарата Совета безопасности А.СТРЕЛЬЦОВ, а также руководители компаний: GOOGLE, Лаборатории Касперского, RU-CENTER, ФИНАМ, SUP Fabrik, 1С-Битрикс, Хронопэй, РБС и др.



Официальный веб-сайт РИФа: www.RIF.ru



Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |