ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Старые новости : Воскресной школе АГПУ – двадцать лет
Написал Galkina в 25/06/2007 14:35:00 (774 прочтений)

В конце этого учебного года состоялся юбилейный, двадцатый выпуск учащихся воскресной школы Армавирского государственного педагогического университета. Воскресной она называется потому, что занятия в ней проводятся в выходные дни...

В основу ее работы положены основные педагогические и дидактические принципы доб-ровольности, индивидуализации, личной заинтересованности, после-довательности и систематичности.
Воскресная школа — это детище Виталия Павловича Пономарева, кандидата педагогических наук доцента, некогда первого проректора АГПИ. К сожалению, его уже нет с нами, но школа работает...
Основное и самое востребованное отделение — «Информатика». Ежегодно сюда приходит более трехсот учащихся школ, техникумов и ву-зов. Обучение рассчитано на 4 года. Однако каждый год обучения имеет свою программу и логически завершен.
Школа пользуется заслуженным авторитетом. За время существова-ния ее окончили тысячи детей. Каждую субботу и воскресенье компьютер-ные классы университета занимают учащиеся школы.
Ценность школы — это ее преподаватели: Е.Е. Блинова, Е.А. Голодов, Е.А. Забирко, Н.А. Лапшин, И.С. Лоба, О.С. Матюх, Ж.А. Фомченко. Именно благодаря им ребята с успехом осваивают слож-ные программы курса «Информатики». В школе ведется не только образо-вательная, но и воспитательная работа. Особо хочется отметить межкур-совую олимпиаду.
27 мая этого года состоялось юбилейное, двадцатое торжественное вручение свидетельств об окончании курса обучения. Актовый зал АГПУ был заполнен родителями и детьми. Наиболее усердным учащимся и по-бедителям олимпиады были вручены почетные грамоты.
Успехи ребят могли оценить все присутствующие в актовом зале. Старший преподаватель кафедры информатики Е.А. Голодов продемонст-рировал ребятам и их родителям творческие проекты (мультфильмы) своих учеников. Среди них лучшие — интерпретация басни И.А. Крылова «Воро-на и лисица» (автор проекта Д. Сорокин) и повести У. Шекспира «Ромео и Джульетта» (автор И Блазомирская) — были выполнены с использованием flash-анимации и мультипликации.
Зал смеялся, восхищался и аплодировал. Значит наши ученики дей-ствительно добрые, творческие люди, обладающие чувством юмора. В вос-кресной школе ребята многому научились и приобрели новых друзей.

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |