ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Старые новости : Владимир Путин предложил равняться на БелГУ
Написал Гость в 05/10/2007 15:36:00 (747 прочтений)

2 октября на Совете по подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи Президент России Владимир Путин отметил заслуги Белгородского госуниверситета в развитии студенческого спорта.


Олимпийская чемпионка Ирина Роднина в общении с участниками Совета выразила озабоченность в связи с недостаточным финансированием студенческого спорта и, как следствие, отсутствием хорошей спортивной базы в большинстве вузов России. В ответ Президент призвал равняться на белгородский опыт, где региональные власти, бизнес-сообщество и Белгородский госуниверситет совместными усилиями построили учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной, не имеющий аналогов ни в одном вузе страны.
– Спортивных сооружений в высших учебных заведениях не хватает, но они все-таки строятся, – отметил Владимир Путин. – Я был недавно в Белгороде, и там совершенно шикарный спортивный комплекс у местного университета, просто шикарный (и даже Светлане Хоркиной там перед ним еще и памятник поставили), просто идеальный для всех видов спорта. Конечно, их мало, их недостаточно, но они все-таки строятся, причем как в регионах за региональные деньги, так и за федеральные - определённые достижения есть.
Президент призвал распространить белгородский опыт на другие вузы страны.
Владимир Путин посетил учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной, где реализуется направление «Здоровьесбережение» инновационной образовательной программы, в рамках визита на Белгородчину 13 сентября. Экскурсию по спорткомплексу для него провели ректор БелГУ Леонид Дятченко и олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |