ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Старые новости : Студенческие заботы о детях-сиротах
Написал Гость в 27/11/2007 13:52:58 (1051 прочтений)

Осенью 2006 года студенты факультета технологии и предпринимательства Армавирского педагогического университета впервые посетили школу-интернат в селе Ковалевка Краснодарского края,

чтобы посмотреть как живут, учатся и отдыхают дети, лишенные родительского тепла, узнать их желания и мечты.
В интернате дети обеспечены всем необходимым, и даже слово «мама» они произносили часто, обращаясь к своим воспитателям. Но, не смотря на оживлённые лица и дружелюбные улыбки детей, в интернате ощущались грусть, тоскливая казарменная обстановка. Именно эта щемящая тоска в детских глазах поразила до самых глубин студенческие сердца. У студентов появилось желание отдать частичку своего тепла детям, хоть как-то согреть зябкие детские будни. И это удалось сделать студентам техфака, но несколько недель спустя.
Между первым и вторым посещениями детей из школы-интерната студенты подготовили и провели благотворительный концерт, на заработанные деньги купили подарки, о которых мечтали дети.
И вот он второй приезд к детям осеню 2007 год. Трудно сейчас оценить, кто ждал встречи с большим желанием, кому больше нужно было взаимное общение - студентам или детям. Студенты техфака подготовили великолепную концертную программу и в зале постепенно таял холодок недоверия к студенческой самодеятельности, ведь дети видели у себя в гостях и профессиональных артистов. Своей открытой душой и огромным желанием обогреть всех детей студенты смогли вовлечь всех присутствующих в зале в задорные танцы и общее веселье. Апогеем встречи стали поведанная легенда о пеликане, отдавшим своё сердце голодным умирающим детям, и раздача подарков, которые дети заказывали по своему желанию.
К детям из школы-интерната в село Ковалёвка студенты техфака приезжали ещё дважды. Подобные встречи стали традиционными для студентов техфака. С огромным желанием они побывали в детских домах Отрадненского и Курганинского районов. Впереди у студентов техфака новые благотворительные акции, встречи с детьми, которым так необходимы открытые добрые и милосердные студенческие сердца.

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |