ГЛАВНАЯ ПРОГРАММЫ ПРАЙС-ЛИСТ ДОГОВОРЫ КНИГА ОТЗЫВОВ КОНТАКТЫ
  
Об организации
Регистрация
Депонирование
Информационные ресурсы
Справочники
Издательство "ОФЭРНиО"
Аудитория портала
Реклама
Архив новостей
Рейтинг
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика


Старые новости : Выпущен документальный фильм о механико-математическом факультете ПермГУ
Написал Гость в 28/06/2008 18:31:49 (1416 прочтений)

Выпущен фильм "Задача о лотосе или фильм о механико-математическом факультете Пермского государственного университета". Съемочная группа состояла из студентов и преподавателей механико-математического и филологического факультетов (кафедра журналистики).

В 25-минутном фильме рассказывается о научных направлениях, которыми занимаются на кафедрах мехмата ПермГУ, о специальностях, получаемых студентами на факультете, его бакалавриатах и магистратурах, о деятельности Пермского отделения ОФАП, международной и общественной жизни студентов и преподавателей факультета, о его студентах- чемпионах мира по программированию, научных и научно-популярных издательских проектах мехмата, кратко – об истории факультета. Сценарий фильма основан на различных интервью, взятых съемочной группой у руководителей Пермского государственного университета, факультета, заведующих кафедрами, преподавателей, студентов и выпускников прошлых лет. Фильм предназначен для широкого круга зрителей: от абитуриентов до организаторов вузовских образования и науки. Он снят в живой, неформальной манере. Спонсором фильма выступило ООО "Вилс" (г.Пермь).
Желающие посмотреть фильм могут обратиться на сайт Пермского государственного университета www.psu.ru (раздел "Новости" или страница механико-математического факультета на этом же сайте).

Версия для печати Отправить эту статью другу



ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
ОФЭРНиО
  • fipФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • nadpis_ips_130_green_fon
  • ОФЭРНиО OFERNIOФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО, Федеральная инновационная площадка
  • ОФЭРНиОФГБУН ИПС им. А.К. Айламазяна, ОФЭРНиО



Copyright © 2017 by ОФЭРНиО  | gRIASoft 2006-2023 Игорь А.Гришан, PSI RAS, OFERNIO  |