Обеспечение процесса технической экспертизы электронных образовательных ресурсов

Дата 18/08/2011 9:00:00 | Раздел: Конкурсы

Компания IBS объявила сегодня о победе в тендере Минобрнауки на реализацию проекта «Обеспечение процесса технической экспертизы
электронных образовательных ресурсов».

Новый проект по экспертизе ЭОР планируется реализовать в ходе трёх этапов. Первый будет посвящён разработке нормативных документов, регламентирующих порядок проведения экспертизы, а на втором и третьем этапах пройдёт, собственно, экспертиза новых и ранее разработанных ресурсов, в том числе на их совместимость с шестью операционными системами и четырьмя веб-браузерами.
Всего предполагается провести экспертизу около 5000 новых и более 10000 ранее разработанных электронных образовательных ресурсов.
В 2011-2012 годах компания IBS проверит все созданные ресурсы на соответствие Единым технологическим требованиям к электронным образовательным ресурсам, установленным в 2011 году. Кроме того, будет уделяться внимание на соответствие ЭОР задачам Федеральных государственных образовательных стандартов.
Экспертиза призвана контролировать выполнение ряда требований, в том числе в части обеспечения высокого уровня интерактивности и мультимедийности ресурсов, наличия возможностей моделирования, их кросс-платформенности.



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=1810