65-ая Всероссийская научно-практическая конференция СибАДИ

Дата 23/09/2011 8:30:00 | Раздел: Конференции

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской 65-й научно-практической конференции ФГБОУ ВПО «СибАДИ» «Модернизация и инновационное развитие
архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов России: фундаментальные и прикладные исследования» (с международным участием),
которая состоится 28-30 ноября 2011 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ)».

Адрес редакционной коллегии: 644080, г. Омск, проспект Мира, 5,
ФГБОУ ВПО «СибАДИ», Патентно-информационный отдел (каб. 3232)
Е-mail: pio@sibadi.org
Web: http://www.sibadi.org/
Начальник патентно-информационного отдела
Ступаченко Евгения Владимировна



Цель и задачи конференции
Обсудить результаты, состояние и перспективы целевых ориентированных фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на эффективную модернизацию и инновационные процессы в области архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов России.
Планируется рассмотреть и выработать рекомендации по эффективному взаимодействию фундаментальной и прикладной науки, внедрению новейших технологий, в том числе наноструктурированных технологий и материалов, информационных и телекоммуникационных систем в архитектурно-строительном и дорожно-транспортном комплексах Омской области и других регионов.
Конференция будет содействовать развитию механизмов взаимодействия научных сообществ и предприятий промышленных комплексов в их стремлении к модернизации и превращению в инновационные структуры, базирующиеся на генерации и использовании современных знаний.

Планируется работа конференции по следующим направлениям (но не ограничивается ими):


1. Инновации в теории и практике мостостроения (к 50-летию открытия в СибАДИ специальности «Мосты и тоннели»)

Планируется обсудить теоретические вопросы динамики и устойчивости пространственных систем; задачи, возникающие при расчете различных строительных конструкций; рассмотреть результаты теоретических и экспериментальных исследований конструкций, элементов мостов и искусственных сооружений.
2. Инновационное развитие дорожно-строительного комплекса
Планируется обсудить вопросы проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта, содержания автомобильных дорог; технико-экономического обоснования проектных и производственных решений в дорожно-строительном комплексе; рационального использования природных ресурсов; использования современных достижений химии и экологии в дорожно-транспортном комплексе; экологического мониторинга и снижения негативного влияния дорожно-транспортного комплекса на окружающую среду.
3. Нанотехнологический подход при использовании природного и техногенного сырья в производстве строительных материалов, изделий и конструкций
Планируется обсудить вопросы развития теоретических основ и практики нанотехнологического подхода в строительном материаловедении; разработка теоретических основ направленного формирования высокоустойчивой к эксплуатационным воздействиям структуры материалов и изделий; развитие научных основ тонкого и сверхтонкого измельчения материалов в мельницах интенсивного ударного действия; разработка механохимических способов получения и применения порошков с наноструктурными свойствами в дорожных и строительных материалах и изделиях; исследование влияния гармонизации технологических процессов на потребительские свойства материалов и изделий; разработка эффективных составов и способов получения материалов и изделий на основе природного и техногенного сырья; разработка путей и методов снижения энерго- и материалоемкости производства дорожных и строительных материалов, изделий и конструкций; разработка математических моделей, алгоритмов и программ синтеза новых эффективных добавок для бетонов и растворов, включая технологические решения их производства по системе САПР.
4. Инновационное развитие архитектурно-строительного комплекса. Современные тенденции инженерного оборудования и зданий
Планируется обсудить вопросы разработки конструктивных и объемно-планировочных решений зданий различного функционального назначения; формирование градостроительных комплексов и территорий населенных мест с учетом природно-климатических и социально-экономических факторов; актуальные вопросы энергосбережения в зданиях, энергоаудит; совершенствование методов расчета и проектирования систем вентиляции, кондиционирования и отопления.
5. Информационные технологии и инновационное развитие дорожно-транспортного и архитектурно-строительного комплексов России
Планируется обсудить вопросы по следующим темам: геометрические модели теории управления; разработка и создание архитектуры экспертно-моделирующего комплекса по созданию новых смесей и материалов; защита конфиденциальной информации от несанкционированного доступа шифрованием на ключе с использованием динамических характеристик рукописного пароля; современные подходы и технологии для проведения проектного анализа и принятия инвестиционных решений; вопросы поддержки инвестиционных проектов; повышение оперативности разработки технологической документации при проектировании сложных технических объектов.
6. Геометрия и графика в науке, промышленности и образовании
Планируется обсудить вопросы по следующим темам: геометрические (синтетические) модели пространств различной размерности и структурных характеристик; оптимизационные модели многокомпонентных многофакторных процессов; инновационные технологии в преподавании графических дисциплин.
7. Обеспечение эффективности и безопасности автомобильного транспорта
Планируется обсудить вопросы совершенствования рабочих процессов и конструкций автотранспортных средств и их компонентов; вопросы организации и безопасности движения; технологии, организации и управления автомобильными перевозками; повышения эффективности эксплуатации автомобилей.
8. Модернизация экономики и механизмы активизации инновационных процессов
Планируется обсудить актуальные вопросы модернизации и инновационного развития экономики России, предприятий архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов; технического регулирования и управления качеством.
9. Проектирование и эксплуатация нефтегазовой и строительной техники
Планируется обсудить вопросы разработки и применения инновационных методов проектирования, эксплуатации и сервиса транспортно-технологических машин и оборудования для нефтегазовой и строительной промышленности.
10. Системы управления и гидроприводы строительных и дорожных машин
Планируется обсудить вопросы разработки и применения инновационных методов анализа и синтеза систем управления и гидроприводов.
11. Когнитивные технологии, социо-гуманитарные исследования и образовательная деятельность в условиях модернизации российского общества
Планируется обсудить вопросы разработки и применения когнитивных технологий, проведения социо-гуманитарных исследований и особенностей осуществления образовательной деятельности в условиях российского общества.
Все статьи будут изданы в авторской редакции, сборнику присвоен ISSN.
К открытию конференции планируется издать сборник материалов.
Для публикации необходимо в срок до 28 октября 2011 г. предоставить в организационный комитет:
 Регистрационную форму (образец прилагается);
 Печатный и электронный варианты материалов, оформленные в соответствии с прилагаемыми требованиями;
 Документы, подтверждающие оплату оргвзноса.
Организационный взнос
Для не работающих и не обучающихся в ФГБОУ ВПО «СибАДИ» составляет 570 рублей. При перечислении оргвзноса просим указать следующие реквизиты: ИНН 5502029210, КПП 550101001 УФК по Омской области (ФГБОУ ВПО «СибАДИ» л/с 03521А31660) ГРКЦ ГУ Банка России по Омской области г.Омск Р/счет 40503810800001000483 БИК 045209001 Назначение платежа 07430201010010000130 ОКПО 02068982 ОКОНХ 92110 ОКАТО 52401380000 ОКВЭД 80.30.10 ОГРН 1025500523950
(в назначении платежа обязательно указать код 07430201010010000130 с пометкой оргвзнос за участие в 65-й научно-практической конференции ФГБОУ ВПО «СибАДИ» и фамилию участника)
В оргвзнос входит:
- участие в конференции ФГБОУ ВПО «СибАДИ»;
- рассылка авторам одного экземпляра.



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=1838