Конференция МЕОИ 2012

Дата 10/09/2012 8:30:00 | Раздел: Доска объявлений

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«МАТЕМАТИЧЕСКОЕ, ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ», 11-12 сентября 2012 года
РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
11 сентября 2012 года
1000 – 1100 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ
холл первого этажа
1100 – 1130 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
актовый зал
1130 – 1245 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
актовый зал
1245 – 1345 Перерыв на обед
1345 – 1500 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
актовый зал
1500 – 1515 Технический перерыв
1515 – 1615 КОНЦЕРТ
актовый зал
1630 – 1800 Фуршет
12 сентября 2012 года
CЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
1000 – 1245 Секция 1. Теория и методика обучения математике
аудитория № 302
1000 – 1245 Секция 2. Теория и методика обучения информатике
актовый зал
1000 – 1245 Секция 3. Теория и методика обучения
естественнонаучным дисциплинам
аудитория № 403
1000 – 1245 Секция 4. Информационные и телекоммуникационные
технологии в образовании
аудитория № 404
1000 – 1245 Секция 5. Информационные технологии в управлении
образованием
аудитория № 310
1000 – 1245 Секция 6. Дистанционные технологии обучения
аудитория № 303
1245 – 1345 Перерыв на обед
1345 – 1500 КРУГЛЫЙ СТОЛ
Обмен мнениями по результатам работы конференции
аудитория № 404
1500 – 1600 ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
актовый зал
Место проведения: Институт математики и информатики Московского
городского педагогического университета.
Адрес: 127521, г. Москва, Шереметьевская ул., д. 29.
Проезд: метро «Марьина Роща» – пешком 15 минут или 3 остановки любым
транспортом до остановки «Поликлиника».
Интернет-сайт: http://mgpu.info/nauka/seminary-konferencii/mnpk-meoi-2012/.
Контактный телефон: +7 (495) 619 02 53.
Электронная почта: conf-meoi@mgpu.info.
3
ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
11 сентября 2012 года
ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
(11.00 – 11.30, актовый зал, трансляция в ауд. 202)
Приветственное слово
Сударенков Валерий Васильевич
член Комитета Совета Федерации по науке, образованию,
культуре и информационной политике
Швецова Галина Николаевна
Министр образования и науки Республики Марий Эл,
доктор педагогических наук, профессор
Русецкая Маргарита Николаевна
заместитель руководителя Департамента образования города Москвы,
доктор педагогических наук, профессор
Рябов Виктор Васильевич
президент Московского городского педагогического университета,
член-корреспондент РАО, доктор исторических наук, профессор
Кутузов Александр Геннадиевич
ректор Московского городского педагогического университета,
академик РАЕН, доктор педагогических наук, профессор
Геворкян Елена Николаевна
первый проректор Московского городского педагогического университета,
член-корреспондент РАО, доктор экономических наук, профессор
Бидайбеков Есен Ыкласович
заведующий кафедрой информатики и механико-математических
специальностей Казахского национального педагогического
университета им. Абая, доктор педагогических наук, профессор
Лукьянова Светлана Михайловна
доцент кафедры методики обучения математике
Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова,
кандидат педагогических наук, доцент (Украина)
Вступительное слово
Чернобай Елена Владимировна
директор Научно-исследовательского института столичного образования
Московского городского педагогического университета,
доктор педагогических наук
Григорьев Сергей Георгиевич
главный научный сотрудник Научно-исследовательского института столичного
образования Московского городского педагогического университета,
директор Института математики и информатики
Московского городского педагогического университета,
член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор
4
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
(11.30 – 12.45, актовый зал, трансляция в аудиторию № 202)
Регламент для докладчиков – 15 минут. Вопросы в устной форме
Кузнецов Александр Андреевич
академик РАО, доктор педагогических наук, профессор
«О внедрении школьных стандартов нового поколения»
Григорьев Сергей Георгиевич
директор Института математики и информатики
Московского городского педагогического университета,
член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор
«Информационная образовательная среда России:
исторический аспект»
Уваров АлександрЮрьевич
ведущий научный сотрудник Вычислительного центра РАН
им. А.А. Дородницына,
доктор педагогических наук
«Образовательные реформы и информатизация школы»
Кудинов Виталий Алексеевич
проректор по научной работе Курского государственного университета,
доктор педагогических наук, профессор
«Обучающая система на основе мультиагентных технологий»
Матяш Ольга Ивановна
заведующая кафедрой Винницкого государственного
педагогического университета им. Михаила Коцюбинского,
кандидат педагогических наук, доцент
«Современные средства обучения в системе методической подготовки
будущих учителей математики»
Техническое сопровождение
Свиридов Михаил Сергеевич, Михайлюк Артем Авенирович
5
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
(продолжение)
(13.45 – 15.00, актовый зал, трансляция в аудиторию № 202)
Регламент для докладчиков – 15 минут. Вопросы в устной форме
Гриншкун Вадим Валерьевич
заведующий кафедрой информатизации образования Института математики и
информатики Московского городского педагогического университета,
доктор педагогических наук, профессор
«Особенности подготовки педагогов в области информатизации образования»
Добрица Вячеслав Порфирьевич
заведующий кафедрой комплексной защиты информационных систем
Юго-Западного государственного университета,
доктор физико-математических наук, профессор
«Выявление и развитие математических способностей у младших школьников»
Панюкова Светлана Валерьевна
профессор кафедры дистанционных образовательных технологий
Рязанского государственного радиотехнического университета,
доктор педагогических наук, профессор
«Особенности создания и ведения электронного портфолио
ученика и педагога в социальной сети»
Левченко Ирина Витальевна
заместитель директора Института математики и информатики
Московского городского педагогического университета,
доктор педагогических наук, профессор
«Вариативность методической подготовки бакалавра и магистра
педагогического образования»
Марцинович Лилия Александровна
руководитель практики по работе с университетами компании IBS
«Инновационные подходы к формированию образовательной и научно-
исследовательской среды вуза»
Техническое сопровождение
Свиридов Михаил Сергеевич, Михайлюк Артем Авенирович
6
12 сентября 2012 года
СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
Секция№ 1
Теория и методика обучения математике
(10.00 – 12.45, аудитория № 302)
Председатель секции: Корнилов Виктор Семенович – ведущий научный
сотрудник Научно-исследовательского института столичного образования
МГПУ, доктор педагогических наук, профессор.
Председатель секции: Денищева Лариса Олеговна – заведующая секцией
кафедры математического анализа и методики преподавания математики
Института математики и информатики МГПУ, кандидат педагогических наук,
профессор.
Техническое сопровождение: Устинов Иван Владимирович.
Перминов Евгений Александрович (г. Екатеринбург,
perminov_ea@mail.ru) «О методологии реализации дискретной линии в
математической подготовке будущих учителей информатики классов физико-
математического профиля».
Костин Сергей Вячеславович (г. Москва, kostinsv77@mail.ru) «Изучение
понятия «отношения» в вузовском курсе математики».
Сафуанов Ильдар Суфиянович (г. Москва, ngpis@rambler.ru)
«Прикладная направленность курсов абстрактной алгебры».
Семенов Павел Владимирович (г. Москва, pavels@orc.ru) «Соотношения
между непрерывными функциями на отрезке».
Мардахаева Елена Львовна (г. Москва, mantissa-l@mail.ru) «Построение
модели профильного обучения как системы образовательных ресурсов».
Кондратьевна Галина Вячеславовна (г. Москва, kondratevagv@mail.ru)
«К вопросу о времени на обучение математике в школе (из истории
отечественного математического образования второй половины XIX века)».
Богданова Елена Анатольевна (г. Самара, bogdanovsan@rambler.ru),
Богданов Сергей Николаевич (г. Самара, bogdanovsan@rambler.ru) «О
координатном методе решения стереометрических задач Единого
государственного экзамена».
Кузнецова Ирина Викторовна (г. Коряжма, kfpguzo@atnet.ru) «Сетевые
учебные проекты как средство формирования методической компетентности
будущего учителя математики».
Маренный Альберт Михайлович (г. Москва, amarennyy@rambler.ru),
Краснова Валентина Андреевна (г. Москва, 1542@inbox.ru), Есина Ирина
Юрьевна (г. Дубна, esina.i.yu@mail.ru) «О возможности проведения научных
исследований в области математики и естествознания учащимися
общеобразовательных учреждений».
Михайлова Маргарита Александровна (д. Новощапово, Клинский
район, mmmargaritka@rambler.ru) «Коррекция внимания на уроке математики в
5 классе».
Денищева Лариса Олеговна (г. Москва, denisheva@inbox.ru)
«Компетентность учителя в области методики математики».
7
Секция№ 2
Теория и методика обучения информатике
(10.00 – 12.45, актовый зал)
Председатель секции: Левченко Ирина Витальевна – заведующая
лабораторией Научно-исследовательского института столичного образования
МГПУ, доктор педагогических наук, профессор.
Председатель секции: Усова Наталья Александровна – доцент кафедры
прикладной информатики и информационной безопасности Самарского
государственного экономического университета, кандидат педагогических наук.
Техническое сопровождение: Михайлюк Артем Авенирович
Фридланд Александр Яковлевич (г. Тула, al.fridland@gmail.com),
Фридланд Ирина Александровна (г. Тула, ifridland@yandex.ru) «Этимология
термина «информация».
Есаян Альберт Рубенович (г. Коломна, esayanalbert@mail.ru) «Средства
и способы нумерации формул в LyX».
Захарова Татьяна Борисовна (г. Москва, t_zakh@mail.ru), Захаров
Александр Сергеевич (г. Балашиха, st_zakh@inbox.ru) «Актуальные проблемы
обучения информатике в условиях введения ФГОС общего образования».
Бидайбеков Есен Ыкласович (г. Алматы, esen_bidaibekov@mail.ru),
Бостанов Бектас Ганиевич (г. Алматы bbgu@mail.ru), Камалова Гульдина
Большевиковна (г. Алматы, g_kamalova@mail.ru) «О необходимости обучения
автоматному программированию будущих учителей информатики».
Дергачева Лариса Михайловна (г. Москва, pisem.net.wobshe@rambler.ru)
«Формирование у студентов с ограниченными возможностями здоровья умения
работать со школьным учебником информатики».
Абушкин Дмитрий Борисович (г. Москва, dabu@yandex.ru) «Обучение
студентов решению задач на ЭВМ с учетом особенностей компьютерной
техники и программного обеспечения».
Карташова Людмила Игоревна (г. Москва, ludmila_kart@mail.ru)
«Возможности различных этапов урока информатики по развитию
познавательной мотивации старшеклассников».
Никитин Петр Владимирович (г. Йошкар-Ола, petrvlni@rambler.ru)
«Профессиональная подготовка будущих учителей информатики на основе
междисциплинарного подхода».
Савченко Ирина Анатольевна (г. Сергиев Посад, irivola@mail.ru)
«Метод проектов и его реализация при обучении информатике».
Никитина Елена Сергеевна (г. Москва, nikittec@mail.ru) «Подходы к
обучению дисциплине «Информатика» студентов вузов направления
подготовки 080100 экономика (квалификация (степень) «бакалавр») профиль
налоги и налогообложение».
Парфенова Александра Владимировна (г. Москва,
parfenovaav@gmail.com) «Критериальный подход, как основа оценивания
образовательных результатов по информатике в основной школе».
Парфенова Виктория Николаевна (г. Москва, eva-vn@mail.ru)
«Использование занимательных задач по информатике для развития
продуктивного мышления обучаемых».
Усова Наталья Александровна (г. Самара, us-nat@yandex.ru) «Развитие
информационной грамотности учителей при обучении курсу
«Информационные и коммуникационные технологии в образовании».
8
Секция№ 3
Теория и методика обучения естественнонаучным дисциплинам
(10.00 – 12.45, аудитория № 403)
Председатель секции: Шульгина Ольга Владимировна – главный
научный сотрудник Научно-исследовательского института столичного
образования МГПУ, доктор исторических наук, кандидат географических наук,
профессор.
Председатель секции: Ковтонюк Марьяна Михайловна – доцент
Винницкого государственного педагогического университета, кандидат
физико-математических наук, доцент.
Техническое сопровождение: Русинов Евгений Сергеевич.
Штанова Людмила Евгеньевна (г. Москва, shtanovalyudmila@yandex.ru)
«Реализация различных методов обучения на уроках окружающего мира с
использованием информационных технологий».
Манцевич Галина Петровна (г. Москва), Рабинович Людмила Евновна
(г. Москва, peleng265@mail.ru) «Качество естественнонаучной системы знаний,
умений и навыков выпускников начальной школы».
Титова Ирина Васильевна (г. Москва, iv_titova@mail.ru) Радченко
Любовь Дмитриевна (г. Москва, ld_r@mail.ru) «Пути повышения качества
естественнонаучной подготовки российских школьников».
Соловьев Максим Сергеевич (г. Москва, solovef@mail.ru)
«Географическое образование для устойчивого развития в новом ФГОС».
Смирнова Марина Сергеевна (г. Москва, m_smirnova58@list.ru) «Игра в
естественно-методической подготовке студентов».
Неграш Александр Сергеевич (г. Лобня, negrush@bk.ru) «Алгоритм
решения задач физики анализом размерностей с использованием линейной
алгебры».
Сыроежкин Евгений Викторович (г. Москва. evgsyr@mail.ru) «Пакет
прикладных программ в MATHCAD для преподавания физики».
Воронова Татьяна Сергеевна (г. Москва, tatianavoronova@yandex.ru)
«Роль компьютерного картографирования в преподавании эколого-
географических дисциплин».
Дмитриева Людмила Михайловна (г. Москва, mafamille@mail.ru)
«Развитие общеучебных умений на уроках географии в условиях перехода
среднего образования на новые стандарты».
Базанов Александр Сергеевич (г. Москва, bazanov_ac@mail.ru),
Соловьева Юлия Алексеевна (г. Москва, fineeyes@mail.ru) «Практикумы по
географии в условиях внедрения новых образовательных стандартов».
Вагнер Бертиль Бертильевич (г. Москва, bert@wagner.pp.ru) «География
отыменных ойконимов Подмосковья».
Грушина Татьяна Петровна (г. Москва, tanusha-222@mail.ru)
«Страноведческий подход в изучении географии экологического туризма
зарубежных стран (на примере Хорватии)».
Ковтонюк Марьяна Михайловна (г. Винница, kovtonyukmm@gmail.com)
«Проблема фундаментализации профессиональной подготовки будущего
учителя математики».
9
Секция№ 4
Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании
(10.00 – 12.45, аудитория № 404)
Председатель секции: Гриншкун Вадим Валерьевич – главный научный
сотрудник Научно-исследовательского института столичного образования
МГПУ, доктор педагогических наук, профессор.
Председатель секции: Бидайбеков Есен Ыкласович – заведующий
кафедрой информатики и механико-математических специальностей
Казахского национального педагогического университета им. Абая, доктор
педагогических наук, профессор.
Техническое сопровождение: Русинов Андрей Сергеевич.
Джаджа Виктор Петрович (г. Самара, dzhadzha@inbox.ru) «Типология
приемов использования инструментов интерактивной доски при изложении
учебного материала».
Григорьев Сергей Георгиевич (г. Москва, grigorsg@mgpu.info), Мишота
Ирина Юрьевна (г. Москва, irmish1@mail.ru) «Информационные технологии в
преподавании иностранных языков».
Дудышева Елена Валерьевна (г. Бийск, Dudysheva@yandex.ru)
«Дистанционное совместное обучение студентов на основе Интернет-
сервисов».
Абдыхалыкова Жазира Есенкелдиевна (г. Астана, zhazkenti@mail.ru)
«Определение уровня учебных достижений студентов колледжа в
американском высшем образовании: роль подготовительных курсов в обучении
и воспитании».
Глизбург Вита Иммануиловна (г. Москва, glizburg@mail.ru)
«Информатизация как фактор интеграции обучения младшего школьника
математике и информатике».
Будникова Галина Андреевна (г. Астрахань, aipkpa@gmail.com)
«Развитие информационно-образовательной среды повышения квалификации
на современном этапе информатизации образования».
Курносенко Михаил Валерьевич (г. Киев, ua.mikhail@gmail.com)
«Облачные сервисы в учебном процессе. Работа в группах. Традиционный и
проектный методы».
Гранкин Валерий Егорович (г. Курск, grankinve@rambler.ru)
«Содержание практических занятий, направленных на формирование у
будущих учителей компетентностей по проведению научно-педагогического
исследования с помощью современных информационных и
телекоммуникационных технологий в условиях двухступенчатой подготовки
педагогов в вузе».
Беликов Василий Владимирович (г. Москва, belikovvv@yandex.ru)
«Применение виртуальных машин при подготовке учителей информатики».
Шармухамбет Салтанат Руслановна (г. Алматы,
saltanatsh_84@mail.ru) «Особенности подготовки преподавателей физики к
использованию средств информатизации образования».
Егорова Мария Андреевна (г. Москва, meranta@rambler.ru) «Проблемы
восприятия информации».
Русинов Андрей Сергеевич (г. Москва, andrey@rusinov.name)
«Организация информационных потоков в информационной системе учебного
заведения».
10
Секция№ 5
Информационные технологии в управлении образованием
(10.00 – 12.45, аудитория № 310)
Руководитель секции: Заславская Ольга Юрьевна – профессор кафедры
информатизации образования Института математики и информатики МГПУ,
доктор педагогических наук.
Руководитель секции: Кудинов Виталий Алексеевич – проректор по
научной работе Курского государственного университета, доктор
педагогических наук, профессор.
Техническое сопровождение: Любвин ИванНиколаевич.
Софронова Наталия Викторовна (г. Чебоксары, n_sofr@mail.ru)
«Разработка обучающих программ как слабоструктурированный процесс и
управление им».
Кравец Олег Яковлевич (г. Воронеж, csit@bk.ru) «Результаты опытно-
экспериментальной работы по проверке эффективности формирования
индивидуальной траектории обучения информатике на основе технологии
адаптивного управления».
Балыкбаев Такир Оспанович (г. Алматы, takirb@mail.ru), Кульчинова
Альмира Сайлоухановна (г. Алматы, almirakuan@mail.ru) «Информационно-
коммуникационные технологии в управлении Казахского университета
технологии и бизнеса».
Офицеров Владимир Петрович (г. Москва, ovp45@mail.ru)
«Составление программ обучения с использованием методов оптимизации и
информационных технологий».
Галеева Наталья Львовна (г. Москва, galeeva-n@yandex.ru)
«Информационные технологии как ресурс управления качеством
образовательной системы «учитель-ученик».
Денисова Алла Борисовна (г. Москва, den-alla@yandex.ru)
«Автоматизация управленческих процессов внеучебной сферы».
Журавлева Елена Вадимовна (г. Курск, lena-jur@yandex.ru), Катыхин
Александр Иванович (г. Курск) «Управление при автоматизированном
обучении на основе ориентированного взвешенного графа».
Лупанов Владимир Николаевич (г. Санкт-Петербург, ladin@engec.ru)
«Сетевая модель управления системой образования региона».
Иванченко Дмитрий Алексеевич (г. Москва, divanchenko@ibs.ru)
«Использование облачных технологий для организации и управления приемной
кампанией».
Пустобаева Ольга Николаевна (г. Самара, pon_73@mail.ru)
«Электронный образовательный ресурс как средство управления качеством
математического образования в экономическом вузе».
Кириллов Алексей Иванович (г. Москва al_ronin@mail.ru) «Применение
информационных систем управления и поддержки образовательного процесса в
учреждениях системы профессионального образования Департамента
образования города Москвы».
11
Столярчук Леонид Викторович (г. Москва, lenst@schooloftomorrow.ru)
«Роль информационных технологий в управлении двуязычной образовательной
средой».
Коростылев Михаил Юрьевич (г. Москва, liceum1575@mail.ru)
«Управление информационными потоками в условиях реализации
Государственной программы развития образования города Москвы (Столичное
образование. Инициатива «Наша Новая школа»)».
Филатова Наталья Ивановна (г. Москва, nfil1368@mail.ru) «Web-
технологии в управлении современной школой: реализация международного и
регионального сотрудничества».
Широкова Ольга Владимировна (г. Москва, kukushonok88@bk.ru),
Бусыгина Ольга Андреевна (г. Москва, busiginaoa@mail.ru) «Управление
учебно-познавательной деятельностью учащихся с применением
инструментария интерактивной доски».
Секция№ 6
Дистанционные технологии обучения
(10.00 – 12.45, аудитория 303)
Руководитель секции: Дикарев Владимир Анатольевич – главный
научный сотрудник Научно-исследовательского института столичного
образования МГПУ, доктор технических наук, профессор.
Руководитель секции: Львова Ольга Владимировна – доцент кафедры
информатизации образования Института математики и информатики МГПУ,
кандидат педагогических наук, доцент.
Техническое сопровождение: Гриншкун Александр Вадимович.
Рудакова Дора Тимофеевна (г. Москва, doratim@mail.ru) «Модели и
принципы организации сетевых видеоконференций для повышения
квалификации учителей».
Гордеев Александр Валерьевич (г. Тула, gavreg71@gmail.com),
Персианов Вячеслав Венедиктович (г. Тула, pers@tula.net) «Формирование
информационной компетентности будущих специалистов по
документоведению в условиях дистанционного обучения (специальность
032001)».
Шекербекова Ширинкыз Тилеубергеновна (г. Алматы,
shirint222@rambler.ru) «Методика создания базы данных на основе языка SQL».
Головенко Анастасия Владимировна (г. Курск, agolovenko@yandex.ru),
Еськова Ирина Евгеньевна (г. Курск, kozyevairina@yandex.ru) «Диагностика и
результаты самостоятельной учебной деятельности студентов в условиях
дистанционного обучения».
Селина Вера Олеговна (г. Москва, selinav@yandex.ru), Муратова Лидия
Александровна (г. Самара, muratova-la@mail.ru) «Применение элементов
дистанционного обучения в виде презентаций для преподавания математики в
вузе».
12
Смирнова Марина Сергеевна (г. Москва, m_smirnova58@list.ru),
Смирнова Татьяна Михайловна (г. Москва, tmsmirnova@yandex.ru)
«Самостоятельная работа студентов в информационно-образовательной среде
при изучении естествознания».
Петропавловский Михаил Вячеславович (г. Йошкар-Ола,
misha@nica.ru), Матросова Наталья Владимировна (г. Йошкар-Ола,
nataliamatrosova@rambler.ru) «Постановка задачи моделирования деятельности
вуза на основе показателей, используемых для установления вида
образовательного учреждения».
Пантелеева Галина Васильевна (г. Москва, sch1178-1@mail.ru)
«Информационные интерактивные технологии как инструмент создания новой
образовательной среды».
Орехова Елена Владимировна (г. Москва, eorekhova@ibs.ru)
«Современные инструменты построения единой федеральной образовательной
среды».
Панкратов Алексей Николаевич (г. Санкт-Петербург) «Облачный
сервис доступа к учебному материалу из системы управления обучением».
Бусыгина Ольга Андреевна (г. Москва, busiginaoa@mail.ru)
«Управленческие возможности мобильного обучения информатике».
Львова Ольга Владимировна (г. Москва, olglvova@yandex.ru)
«Ситуативные вокабуляры как инструмент формирования метапредметных
знаний и умений».
КРУГЛЫЙ СТОЛ
Обмен мнениями по результатам работы конференции
(13.45 – 15.00, аудитория № 404)
Ведущий: Григорьев Сергей Георгиевич – главный научный сотрудник
Научно-исследовательского института столичного образования Московского
городского педагогического университета, директор Института математики и
информатики Московского городского педагогического университета,
член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор.
Техническое сопровождение: Русинов Андрей Сергеевич.
ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
(15.00 – 16.00, актовый зал)



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
http://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
http://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=2077