Перечень поручений, данных по итогам встречи с призёрами международных олимпиад

Дата 16/11/2012 8:30:00 | Раздел: Новости Правительства РФ

Дмитрий Медведев подписал перечень поручений, данных по итогам встречи с призёрами международных олимпиад по общеобразовательным предметам, состоявшейся 2 ноября 2012 года:
1. Минобрнауки России

Проработать вопрос о сроках и продолжительности проведения учебно-тренировочных сборов по подготовке сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам (далее – международные олимпиады).

Принять меры по стимулированию педагогических работников, в том числе тренеров сборных команд Российской Федерации, воспитанники которых стали победителями и призёрами международных олимпиад.

Представить предложения по созданию условий для привлечения иностранных граждан – победителей и призёров международных олимпиад с целью обучения в российских высших учебных заведениях.

О результатах проинформировать Правительство Российской Федерации до 1 марта 2013 года.

2. Минфину России

Совместно с Минобрнауки России и МГУ им. М.В.Ломоносова предусмотреть выделение ассигнований федерального бюджета на обеспечение организации и проведения Международной химической олимпиады школьников на территории Российской Федерации в 2013 году.

3. Минобрнауки России

Совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями обеспечить подготовку и проведение на территории Российской Федерации Международной олимпиады по географии в 2015 году.

Совместно с Минкомсвязи России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями обеспечить подготовку и проведение на территории Российской Федерации Международной олимпиады по информатике в 2016 году.

О ходе подготовки информировать Правительство Российской Федерации ежегодно, начиная с декабря 2013 года.




Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=2131