"..как правильно оформить ИКАП и АИП на нынешнем этапе?"

Дата 13/03/2015 8:30:00 | Раздел: Из почты ОФЭРНиО

Вопрос: "Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: если я все верно понимаю, организация, представляющая АИП во ВНТИЦ - это мы (ПГНИУ)
и данные в блоках с 2457 по 2655 заполняются о ПГНИУ. И, следовательно, в блоки 6111,6311,6210, которые посвящены данным о руководителе организации, необходимо внести данные нашего ректора? И так всегда, независимо от того, являются разработчики, обращающиеся к нам, сотрудниками ПГНИУ или других организаций?
Такого же плана следующий вопрос - руководитель разработки (ФАП), блоки 6120,6320,6228 - это всегда руководитель регионального отделения ОФЭРНИО и никто другой? Мне так при передаче дел рассказал предыдущий руководитель отделения, однако сейчас поступают новые заявки и в эти блоки вписываются совершенно разные люди. Хотелось бы точно понять, в таком случае, как правильно."
Ответ:"...Вам не надо заморачиваться этим вопросом. Вам надо только различать какая форма регистрации выбрана: "от имени автора" или " от имени авторского коллектива", регистрирующих через ваше отделение, или "от имени сторонней организации-разработчика", регистрирующей через ваше отделение в ОФЭРНиО. При правильном выборе вида регистрации программа RegOFERNiO автоматически генерирует ПРАВИЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. В отношении регистрации в ЦИТИС - мы становимся независимыми от ЦИТИС. У них свои задачи, у нас - свои, совсем другие. И при регистрации в ЦИТИС теперь каждая организация должна САМОСТОЯТЕЛЬНО вводить свою информацию, ПЕРЕХОДЯ ОТ АИП к ИКР.




Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=2858