"...необходимо все ресурсы записать на компакт-диски?"

Дата 20/02/2016 8:30:00 | Раздел: Из почты ОФЭРНиО

Вопрос: "Наше учебное заведение размещает на своем информационно-образовательном портале электронные курсы по различным дисциплинам. Данные ресурсы объединены
в электронную библиотеку вуза. Насколько мы знаем, для легитимности использования электронных ресурсов необходима их обязательная регистрация. Начальник нашего редакционно-издательского отдела настаивает на том, чтобы все наши электронные ресурсы регистрировались только в ИНФОРМРЕГИСТе. Но мы данные ресурсы не записываем на компакт-диск, а сразу размещаем в сетевом доступе с портала и хотим зарегистрировать у вас в ОФЕРНиО. Поясните, пожалуйста, правильно ли мы планируем? Или может быть Минобрнауки требует, чтобы регистрация осуществлялась только в ИНФОРМРЕГИСТРе? И для этого нам необходимо все ресурсы записать на компакт-диски?
Ответ: " В 2015 году НТЦ ИНФОРМРЕГИСТР прислал в Минобрнауки России уточняющее письмо, в котором сообщил, что принимает на регистрацию электронные издания (в частности электронные образовательные ресурсы), ПРОМЫШЛЕННО ТИРАЖИРУЕМЫЕ, т.е. издаваемые партиями, сериями, тиражами. Поэтому у вас, как и других вузов остается только одна возможность регистрации ЭОР - в подведомственном Минобрнауки ОФЭРНиО.



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=3188