Новое региональное отделение в Санкт-Петербурге

Дата 22/08/2016 8:30:00 | Раздел: Знакомтесь!

Подписан договор № 30/16 от 16.08.2016 на открытие регионального отделения ОФЭРНиО в Санкт-Петербурге на базе ООО «Корпорация «Интел Групп»).
ООО «Корпорация «Интел групп» является коммерческой организацией. Офис компании расположен в Санкт-Петербурге.
ООО «Корпорация «Интел групп» является молодой быстро развивающейся компанией. Компания специализируется на разработках в областях:
- систем связи и телекоммуникаций;
- радиотехнических систем (в том числе в области радиолокации, радионавигации, мониторинга радиоэлектронной обстановки);
- систем радиотехнического и программного управления;
- систем информационной безопасности;
- систем мониторинга и контроля периметра объектов;
- информационных ресурсов.
Деятельность компании ориентирована на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по обоснованию перспективных направлений развития конкретных технологий, технико-экономическому и военно-техническому обоснованию перспектив их внедрения, а также по разработке опытных образцов аппаратно-программных средств и техники коммерческого или двойного назначения.
Для проведения исследований и работ коммерческого назначения мы привлекаем ведущих специалистов предприятий промышленности, ведущих вузов и научно-исследовательских институтов. Для проведения исследований и работ по технологиям двойного назначения мы сотрудничаем с ведущими специалистами предприятий военно-промышленного комплекса, а также с профильными специалистами организаций Вооруженных сил Российской Федерации и других силовых ведомств. Среди наших партнеров – организации, которые являются признанными лидерами в области обеспечения безопасности государства и ее критической инфраструктуры.
Организации силовых ведомств:
- Военная академия связи имени С.М. Буденного (г. С.-Петербург);
- Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского (г. С.-Петербург);
- ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж);
- Академия РВСН имени Петра Великого (г. Москва);
- Военная академия Генерального штаба (г. Москва)
- 4 ЦНИИ Минобороны России (г. Москва);
- 27 ЦНИИ Минобороны России (г. Москва);
- Государственный НИИИ проблем технической защиты информации ФСТЭК России (г. Воронеж);
- Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России (г. Москва);
- Академия ФСО России (г. Орел).
Организации, ведущие разработки в области обеспечения безопасности государства и защиты ее критической инфраструктуры:
- АО НИИ «Рубин» (г. С.-Петербург);
- ПАО «Информационные телекоммуникационные технологии» (г. С.-Петербург);
- АО НИИ «Вектор» (г. С.-Петербург);
- АО НИИ «Масштаб» (г. С.-Петербург);
- АО «Российский институт радионавигации и времени» (г. С.-Петербург);
- АО НИИ Телевидения (г. С.-Петербург);
- АО НПО «Импульс» (г. С.-Петербург);
- AО «ЦНПО «Ленинец» (г. С.-Петербург);
- АО НИИ Радио (г. Москва);
- ФНПЦ ОАО «НПП «Полет» (г. Н. Новгород);
- АО «Концерн «Созвездие» (г. Воронеж);
- АО «Концерн «Системпром» (г. Москва);
Нашими клиентами являются: институты и аналитические центры исследования проблем развития, органы власти, центральные научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, предприятия промышленности и военно-промышленного комплекса, крупные частные и государственные холдинги, частные лица, инвесторы.
На счету наших специалистов выполненные проекты по созданию радиотехнических систем, систем связи, безопасности и управления, функционирующих в современных образцах космонавтики и авионики, а также техники двойного назначения. Наши специалисты – это не только конструкторы, но и известные ученые, имеющие более 100 публикаций в ведущих российских изданиях по различным вопросам развития обороноспособности страны, радиотехники, управления критической инфраструктурой и обеспечения ее безопасности.
Специалистами ООО «Корпорация «Интел Групп» были успешно выполнены следующие проекты.
- Разработка материалов в эскизный проект телекоммуникационной инфраструктуры космодрома «Восточный».
- Разработка системы учета, документирования, планирования и поддержки эксплуатации телекоммуникационной инфраструктуры космодрома «Восточный».
- Разработка технических предложений по реализации мобильного сетевого узла для телекоммуникационной сети космодрома «Байконур».
- Создание системы учебных пунктов и учебно-тренировочных комплексов для специалистов, эксплуатирующих телекоммуникационную сеть связи космодрома «Байконур».
- Разработка предложений по перспективному облику систем спутниковой связи в интересах обеспечения связью абонентов Арктического региона.
- Разработка предложений по совершенствованию и перспективному облику транспортной телекоммуникационной инфраструктуры многоцелевого полигонного испытательного комплекса 4 ГЦМП.
- Разработка предложений по высокоскоростной системе связи для многоцелевого БЛА военного и двойного назначения.
- Разработка предложений по сопряжению воздушных сетей радиосвязи авиационных комплексов с наземными полевыми сетями СВ в интересах формирования единого информационного пространства информационного обеспечения ВВС.
ООО «Корпорация «Интел групп» является учредителем электронного сетевого журнала «Системы управления, связи и безопасности» (http://sccs.intelgr.com). Журнал предназначен для публикации результатов работ специалистов и ученых, ведущих исследования в областях управления, связи и безопасности. Журнал является рецензируемым научным периодическим электронным изданием. Статьи журнала размещаются в открытом доступе, а информация о статьях передается в наукометрические базы учета цитирования (РИНЦ, Google Scholar и др.). В начале 2017 г. планируется подача документов в ВАК для включения журнала в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук».
ООО «Корпорация «Интел групп» является учредителем издательства «Наукоемкие технологии» (http://publishing.intelgr.com), которое оказывает услуги по типографскому оформлению материалов проводимых НИОКР, а также электронному и типографскому изданию научных и учебно-методических работ.
Целесообразность научного сотрудничества с Объединённым фондом электронных ресурсов «Наука и образование» обусловлено заинтересованностью нашей организации в государственной регистрации наших приоритетных прав в этом фонде для тех продуктов, которые не подлежат регистрации в ФИПС, а также продвижению фонда «Наука и образование», как альтернативы ФИПС для государственной регистрации продуктов среди научно-производственных и учебных организаций г. С.-Петербург. В частности, есть реально востребованный сектор по государственной регистрации программных моделей, разработанных на основе ПО MathCad, MatLab, Maple, AutoCAD, а также учебно-тренировочных информационных ресурсов на основе Web-технологий, которые во множестве разрабатываются нами, нашими партнерами, а также нашими специалистами, являющимися руководителями аспирантов в ведущих учебных заведениях г. С.-Петербурга.




Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=3369