Вопрос о регистрации методики

Дата 28/03/2017 8:30:00 | Раздел: Из почты ОФЭРНиО

Вопрос: "У нас есть разработанная методика (методика обучения для школы-футбола) хотелось бы ее зарегистрировать, но необходима консультация, т.к. столкнулись
с подобным впервые, что от нас требуется, как все происходит, что нам дает регистрация?"
Ответ: "Образовательные методики регистрируются только в ОФЭРНиО. Ваша методика существует в виде файла, так как вы ее описали. Вот этот файл вы и регистрируете. Для регистрации ЛЮБОЙ разработки необходимо скачать программу RegOFERNiO по ссылке https://ofernio.ru/portal/files.php. Программу разархивировать и запустить, щелкнув дважды мышью по файлу "i.exe". У вас появится ряд экранов с окнами, которые вам надо заполнить, ориентируясь на всплывающие подсказки. После заполнения всех полей, программа сгенерирует вам комплект документов, необходимый для регистрации в ОФЭРНиО. Вы высылаете электронные документы на galkina3@yandex.ru и в течение суток эти документы проверяются. Вы получаете или одобрение, или рекомендации для доработки и документов и разработки, или отказ в регистрации. Если регистрация допускается, то распечатав и подписав документы, вы высылаете документы в наш адрес.
Что дает регистрация в ОФЭРНиО ? Она учитывается при аттестации и лицензировании образовательного учреждения, при аттестации педагогов."



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=3595