"Что им необходимо будет сделать на текущий момент?" - ЧЕРНЫЙ СПИСОК!

Дата 15/05/2017 8:30:00 | Раздел: Из почты ОФЭРНиО

Вопрос: "Ранее (в декабре 2016 года) была проверена и допущена к регистрации разработка под номером 278. Разработчики ее оплатили в декабре и должны были
ее отправить самостоятельно. Сегодня они подходили и собирались отправить только сегодня. Выяснилось, что они ее не отправили по причине отсутствия одной из подписей на РТО по причине отсутствия человека в городе. Что им необходимо будет сделать на текущий момент? Отправить документы в таком виде или переформировать в новой программе и перепроверить заново? А также требуется ли доплачивать 500руб.?"
Ответ: "Все надо начинать с начала. Оформить новой версией программы электронные документы; прислать их на проверку, так как уже могли зарегистрировать аналогичные работы. А оплаченные 2000 рублей в конце 2016 года, если они были, мы найдем, и тогда по обстоятельствам вы оплатите или 500 рублей или 2500.

РЕГИСТРАЦИЯ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖНА ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА.

Если этого не происходит, разработка попадает в ЧЕРНЫЙ СПИСОК (https://ofernio.ru/portal/docs/black_list.htm), который возобновлен в этом году.



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=3643