"Кто из нас прав, и какие аргументы нам следует привести в качестве док-ва"

Дата 22/03/2018 8:30:00 | Раздел: Из почты ОФЭРНиО

Вопрос: "Не могли бы Вы прояснить следующий спорный вопрос, возникший у нас, авторов разработчиков, и администрацией нашего вуза при обработке данных
по научному рейтингу.
Так, одним из пунктов оценки инновационной деятельности преподавателей в нашем вузе заявлен раздел 16.2. «За свидетельство о регистрации базы данных, программы ЭВМ», за который дается определенное количество рейтинговых баллов. В этом разделе нами было указано Свидетельство ОФЭРНИО, подтверждающее наше авторское право в аспекте новизны и приоритетности электронной разработки, которая называется «Методические указания и контрольные работы…».
Руководство НИР не засчитывает данные баллы как баллы по науке, ссылаясь на то, что работа является учебно-методической и ее следует отнести в разряд рейтинга по учебно-методической работе преподавателей, которая оценивается только в печатном виде, заставляя тем самым делать печатный вариант данной работы.
Кто из нас прав, и какие аргументы нам следует привести в качестве доказательства, если мы правы.
Ответ: "Вы регистрировали в ОФЭРНиО произведение науки в форме электронного образовательного ресурса, разновидность - учебно-методическое пособие. В соответствии с приказом 1399 Минобрнауки от 09.11.2016 "наличие собственных электронных образовательных ресурсов и информационных ресурсов" - показатель мониторинга университета по науке."



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=3937