Национальному исследовательскому техн.университету «МИСиС» исполняется 100 лет

Дата 19/09/2018 8:30:00 | Раздел: Поздравляем!

История знаменитого вуза берёт своё начало в 1918 году, когда было создано металлургическое отделение Московской горной академии. И во все времена университет был верен лучшим

традициям высшего образования, которые формировались многими известными учёными и преподавателями.

В годы Великой Отечественной войны вуз продолжал готовить квалифицированные кадры, за что был удостоен высокой государственной награды – ордена Трудового Красного Знамени. А после окончания войны активно занялся научно-исследовательской деятельностью, внёс значительный вклад в развитие атомной и оборонной промышленности. За эти годы здесь сформировались уникальные научные школы в области металлургии, горного дела и материаловедения, которые остаются ведущими в стране.

Сегодня МИСиС занимает высокое место среди технических вузов России. Студенты получают здесь современные знания, учатся у известных профессоров, занимаются наукой и исследованиями в высокотехнологичных лабораториях. Благодаря тесному сотрудничеству вуза с крупными российскими компаниями создаются инновационные технологии, которые применяются в производстве. А достижения молодых учёных университета неоднократно отмечены премией Правительства России в области науки и техники.


ИСТОЧНИК: http://government.ru/gov/persons/183/telegrams/33988/



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=4117