Томскому государственному университету исполняется 140 лет

Дата 25/09/2018 8:30:00 | Раздел: Поздравляем!

В 1878 году Александр II высочайше утвердил документ «Об учреждении Императорского Сибирского университета в городе Томске». С этого события начинается история вашего
вуза, который стал первым университетом в Сибири и на Дальнем Востоке. За эти годы он не раз менял название, но всегда оставался верен лучшим академическим традициям и своему девизу – «Мы учим студента думать».

Сегодня Томский государственный университет – один из крупнейших научных и инновационных центров Сибири, лидер отечественного образования. В вузе организована многоуровневая подготовка высококвалифицированных специалистов, применяются новейшие образовательные программы, современные информационные технологии, осуществляется международное сотрудничество с ведущими зарубежными учебными и исследовательскими центрами. Студенты имеют возможность слушать лекции известных учёных и проводить уникальные исследования в лабораториях, оснащённых высокотехнологичным оборудованием. Это способствует подготовке профессионалов высокого класса, которые не только обладают обширными знаниями, но и умеют творчески мыслить. Именно поэтому ежегодно в ТГУ стремятся поступить тысячи юношей и девушек.

Уверен, что коллектив Томского государственного университета не остановится на достигнутом, будет и впредь реальными делами укреплять свой высокий авторитет. Пусть юбилейный год будет для вас годом новых открытий и достижений.



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=4119