О сотрудничестве в области науки и технологий

Дата 04/06/2019 8:30:00 | Раздел: Новости Правительства РФ

Распоряжение от 15 мая 2019 года №943-р. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Европейским сообществом о сотрудничестве в области науки
и технологий заключено 16 ноября 2000 года в Брюсселе. В 2004, 2009 и 2014 годах его действие продлевалось на последующий пятилетний период.
Соглашение реализуется в форме совместных научных исследований, включая фундаментальные исследования, технологической и демонстрационной деятельности. Соглашением предусматриваются в том числе свободный доступ и совместное использование исследовательского оборудования, сбор данных, визиты и обмен научными, техническими и другими кадрами, проведение семинаров, симпозиумов, рабочих совещаний, а также обмен информацией о практике, законах, правилах и программах, относящихся к сфере сотрудничества.

Подписанным распоряжением Правительством Российской Федерации одобрено решение о заключении путём обмена нотами Соглашения между Правительством Российской Федерации и Европейским союзом о продлении действия Соглашения на очередной пятилетний период.

Новое Соглашение, в случае его подписания, будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества в области науки и технологий между Россией и Евросоюзом.

ПОДРОБНЕЕ: http://government.ru/docs/36761/



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=4313