Установлен порядок предоставления грантов учащимся

Дата 19/02/2020 8:30:00 | Раздел: Новости Правительства РФ

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и выплаты грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и
высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий (далее – Правила). Гранты будут предоставляться в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Грант будет выплачиваться получателю единовременно в размере 125 тыс. рублей. В 2020 году предполагается предоставить гранты 850, к 2021 году – 3550, к 2022 году – 13 500 обучающимся (накопительным итогом).

Согласно Правилам претендентами на получение грантов являются лица в возрасте до 18 лет, получавшие основное общее или среднее общее образование в общеобразовательных организациях в учебном году, предшествовавшем выплате гранта, имеющие достижения в учёбе, подтверждённые дипломами победителей или призёров олимпиад и других интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний по профильным направлениям грантов .
ИСТОНИК: http://government.ru/docs/38740/



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=4526