Подписка на электронное издание "КУПИ" на 2007

Дата 18/01/2007 19:03:58 | Раздел: Старые новости

Открыта подписка на электронное издание "Компьютерные учебные программы и инновации" на 2007 год. Стоимость годовой подписки - 9700 рублей. Подписка осуществляется на основании заключения Договора-оферты.
ДОГОВОР-ОФЕРТА
Подписка на электронное издание «Компьютерные учебные программы и инновации»
г. Москва « ____» _____________ 200 _ г.

ФГНУ "Госкоорцентр", именуемое в дальнейшем "ИЗДАТЕЛЬСТВО", в лице директора Калинкевич Елены Геннадьевны, действующее на основании Устава, публикует настоящий договор "Подписка на электронное издание «Компьютерные учебные программы и инновации»" (далее "Договор"), являющийся публичным договором-офертой (предложением) в адрес абонентов - юридических или физических лиц, именуемых в дальнейшем "АБОНЕНТ".
Факт оплаты АБОНЕНТОМ счета расположенного на портале по адресу ofap.ru, является акцептом (принятием) условий Договора, т.е. АБОНЕНТ, оплативший услуги Издательства, в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации рассматривается как лицо, вступившее с Издательством в договорные отношения.
Издательство и АБОНЕНТ, вступившие в договорные отношения, в дальнейшем именуются каждый в отдельности "Сторона", а вместе - "Стороны".
По желанию АБОНЕНТА, являющегося юридическим лицом, договор "Подписка на электронное издание «Компьютерные учебные программы и инновации»" оформляется в письменной форме и скрепляется подписями уполномоченных на то представителей и печатями Сторон. При этом письменная форма договора будет иметь одинаковую юридическую силу с настоящим публичным Договором.
Статья 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Предметом Договора является предоставление доступа к электронному изданию, расположенному в сети Интернет на портале по адресу ofap.ru, (далее "УСЛУГА") в соответствии с порядком и условиями Договора. Предоставление электронных версий изданий осуществляется с компьютера ИЗДАТЕЛЬСТВА по сети Интернет.
Статья 2. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ АБОНЕНТА
2.1. Заключению Договора ПРЕДШЕСТВУЕТ процедура регистрации АБОНЕНТА - оформление АБОНЕНТОМ Регистрационной формы, размещенной на портале ИЗДАТЕЛЬСТВА ofap.ru.
2.2. На подписной период ИЗДАТЕЛЬСТВО предоставляет АБОНЕНТУ авансовый счет для оплаты стоимости УСЛУГИ.
2.3. После оплаты авансового счета ИЗДАТЕЛЬСТВО для оказания УСЛУГИ:
присваивает АБОНЕНТУ регистрационное входное имя (уникальный идентификатор login),
присваивает АБОНЕНТУ секретный пароль.
2.4. Активизация присвоенного АБОНЕНТУ регистрационного входного имени и пароля для оказания УСЛУГИ производится ИЗДАТЕЛЬСТВОМ с момента акцептования.
2.5. Все изменения, касающиеся регистрационного входного имени и пароля для оказания УСЛУГИ, производятся по согласованию Сторон.
Статья 3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. ИЗДАТЕЛЬСТВО обязуется с момента заключения (акцептования) Договора:
3.1.2. Предоставлять АБОНЕНТУ возможность получения консультаций в службе технической поддержки ИЗДАТЕЛЬСТВА по вопросам оказания УСЛУГ в течение рабочего времени рабочих дней по тел. (495)123-46-55, 8-906-638-45-75 и по электронной почте по адресу gria@yandex.ru
3.1.3. Предпринимать общепринятые в Интернете технические и организационные меры для обеспечения конфиденциальности информации, доступной АБОНЕНТУ.
3.1.4. Рассматривать претензии АБОНЕНТА по оказанной УСЛУГЕ, в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения претензии ИЗДАТЕЛЬСТВОМ.
3.2. АБОНЕНТ обязуется с момента заключения (акцептования) Договора:
3.2.1. Использовать УСЛУГУ ИЗДАТЕЛЬСТВА только легальным образом. АБОНЕНТ принимает на себя полную ответственность и риски, связанные с использованием доступной ему информации по Договору.
3.2.2. Ни при каких обстоятельствах не передавать третьим лицам и (или) сторонним организациям регистрационное имя и пароль для оказания УСЛУГИ. Доступ третьим лицам к информации, предоставляемой ИЗДАТЕЛЬСТВОМ, обеспечивается исключительно в соответствии с Законодательством Российской Федерации.
3.2.3. Выполнять все условия оказания УСЛУГИ, изложенные в Договоре. Акцепт АБОНЕНТОМ Договора означает его согласие не предпринимать каких-либо действий, нарушающих правила и нормы использования УСЛУГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА, изложенные в Договоре.
3.2.4. Обеспечивать сохранность присвоенного ему регистрационного входного имени (уникального идентификатора login) и секретного пароля для оказания УСЛУГИ.
Статья 4. СТОИМОСТЬ УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Оказываемая УСЛУГА оплачивается АБОНЕНТОМ на основании 100 -% авансового платежа на основании счета, выставляемого ИЗДАТЕЛЬСТВОМ.
4.2. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет ИЗДАТЕЛЬСТВА. Днем оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет ИЗДАТЕЛЬСТВА.
4.3. Акцептом данного договора является указание в платежном поручении в разделе "Назначение платежа": Оплата за услугу «Доступ к электронному изданию “Компьютерные учебные программы и инновации” за 2007 год», в т.ч. НДС 18%.

Статья 5. МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА
5.1. Текст Договора является публичной офертой согласно п.2 ст. 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
5.2. Договор вступает в силу с момента поступления на расчетный счет ИЗДАТЕЛЬСТВА авансового платежа, произведенного АБОНЕНТОМ в размере, не ниже указанного в счете для оплаты стоимости оказания услуги.

Статья 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. ИЗДАТЕЛЬСТВО:
6.1.1. ИЗДАТЕЛЬСТВО несет ответственность перед АБОНЕНТОМ за невыполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору в порядке и размере, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.1.2. ИЗДАТЕЛЬСТВО не несет ответственности за каналы связи, которыми пользуется АБОНЕНТ для оказания УСЛУГИ.
6.1.3. ИЗДАТЕЛЬСТВО не несет ответственности за использование третьими лицами регистрационного имени и пароля АБОНЕНТА для оказания УСЛУГИ.
6.2. АБОНЕНТ:
6.2.1. АБОНЕНТ несет ответственность перед ИЗДАТЕЛЬСТВОМ за невыполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору в порядке и размере, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.2.2. АБОНЕНТ несет полную ответственность за сохранение в тайне своего регистрационного имени и пароля для оказания УСЛУГИ и за убытки, которые могут возникнуть по причине несанкционированного использования третьими лицами его канала доступа к электронным версиям информационных продуктов, оформленных по подписке, а также за все действия, произведенные третьими лицами с использованием регистрационного имени и пароля АБОНЕНТА.
6.2.3. При возникновении у АБОНЕНТА подозрений на несанкционированное использование третьими лицами его регистрационного имени и пароля для оказания УСЛУГИ АБОНЕНТ немедленно сообщает об этом ИЗДАТЕЛЬСТВУ.
Статья 7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
7.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, забастовки, военные действия, противоправные действия третьих лиц, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распоряжений государственных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в Договоре виды деятельности, препятствующие осуществлению Сторонами своих функций по Договору, и иных обстоятельств, не зависящих от волеизъявления Сторон. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств, если в течение 10 (Десяти) дней с момента наступления таких обстоятельств и при наличии связи Сторона, пострадавшая от их влияния, доведет до сведения другой Стороны известие о случившемся, а также предпримет все усилия для скорейшей ликвидации последствий обстоятельств непреодолимой силы.
7.2. Сторона, понесшая убытки в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, может потребовать от Стороны, ставшей объектом действия непреодолимой силы, документальных подтверждений о масштабах происшедших событий, а также об их влиянии.

Статья 8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Стороны договариваются принимать все меры для решения любых споров и разногласий, которые могут возникнуть в связи с исполнением Договора путем переговоров.
8.2. В случае невозможности разрешения путем переговоров спорных вопросов, возникающих в процессе исполнения Договора, если АБОНЕНТ - юридическое лицо, то Стороны могут обратиться в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Если же АБОНЕНТ - физическое лицо, то Стороны могут обратиться в суд по месту нахождения ИЗДАТЕЛЬСТВА.

Статья 9. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
9.1. Договор вступает в силу с момента его заключения (акцепта оферты) и действует один год. Зачисление на счет ИЗДАТЕЛЬСТВА авансового платежа АБОНЕНТА означает, что между Сторонами заключено соглашение об оказании УСЛУГИ применительно к АБОНЕНТУ на условиях и на срок, соответствующие размеру платежа по выбранному АБОНЕНТОМ пакету услуг.
9.2. Срок действия Договора приостанавливается при достижении нулевого баланса лицевого счета АБОНЕНТА и возобновляется с момента зачисления очередного авансового платежа АБОНЕНТА на расчетный счет ИЗДАТЕЛЬСТВА в размере, оговоренном в п.5.2 Договора.
9.3. АБОНЕНТ имеет право в любой момент расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом ИЗДАТЕЛЬСТВО. Договор в этом случае остается действительным до конца месяца, в котором поступило уведомление. ИЗДАТЕЛЬСТВО возвращает неизрасходованную часть денежных средств АБОНЕНТУ в течение 10 (Десяти) банковских дней с момента прекращения действия договора.
9.4. ИЗДАТЕЛЬСТВО имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Договор без каких-либо предварительных уведомлений АБОНЕНТА в следующих случаях:
• при намеренном нанесении ущерба ИЗДАТЕЛЬСТВУ и/или третьим лицам,
• при нарушении АБОНЕНТОМ взятых обязательств по п.3.2.1. Договора относительно предоставления УСЛУГИ третьим лицам.
9.5. При нарушении одной из Сторон условий Договора, другая Сторона имеет право на односторонний отказ от исполнения Договора при условии письменного уведомления Стороны, нарушившей условия Договора не менее чем за 10 (Десять) банковских дней. Порядок прекращения действия Договора и возврата остатка неизрасходованных денежных средств АБОНЕНТУ будет производиться на условиях, изложенных в п.9.3 Договора, кроме случаев расторжения Договора АГЕНТСТВОМ, предусмотренных п.9.4 Договора.

Статья 10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
10.1. Стороны договариваются направлять друг другу все сообщения (письма, уведомления, запросы и т.п.) по Договору письменно:
• по адресу для почтовых отправлений заказными отправлениями и/или,
• на номер факсимильного аппарата и/или,
• по адресу электронной почты (LShalygina@yandex.ru , gria@yandex.ru), за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ. Каждое сообщение считается переданным в момент отправки.
10.2. Не допускается передача любой из Сторон своих прав и обязанностей по Договору третьим лицам без письменного согласования с другой Стороной.
10.3. АБОНЕНТ несет самостоятельно ответственность за нарушение авторских прав.
10.4. ИЗДАТЕЛЬСТВО имеет право вносить изменения и дополнения в содержание Договора, его Дополнения, вводить новые Приложения и Дополнения, публикуя уведомления о таких изменениях и размещая действующие редакции текстов рассматриваемых документов на портале ИЗДАТЕЛЬСТВА. Все надлежащим образом оформленные изменения и дополнения являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.
10.5. По письменному требованию АБОНЕНТА, являющегося юридическим лицом, любые изменения и дополнения к Договору и Дополнениям к нему могут быть оформлены в письменной форме и скреплены подписями уполномоченных на то представителей и печатями Сторон.
10.6. АБОНЕНТ имеет возможность проверить зачисление денежных средств на расчетный счет ИЗДАТЕЛЬСТВА по рабочим дням в течение рабочего времени по тел. (495) 129-4300, доб.2042 или по электронной почте KochnevaE@rui.ru.

Статья 11. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИЗДАТЕЛЬСТВА:
Организация: ФГНУ "Госкоорцентр»
ИНН организации: 7706094902
Юридический адрес: 119991 Москва
Ленинский пр-т., д.6
Фактический адрес: 117447 Москва Б.Черемушкинская ул., д. 17а
Телефон (495)123-46-55
Факс: (495)123-23-66
E-mail: gria@yandex.ru
Http:// ofap.ru
Банковские реквизиты для резидентов РФ:
Расчетный счет: 40503810500001009001
л/счет: 06073351400
БИК: 044583001 КПП: 770601001
Банк (наименование, город банка): Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705 АБОНЕНТА (юридическое лицо):
Сведения сообщаются АБОНЕНТОМ при регистрации:
Организация:
ИНН организации:
Юридический адрес:
Фактический адрес:
Телефон:
Факс:
E-mail:
Http://
Банковские реквизиты:
Расчетный счет:
Кор. счет:
БИК:
Банк (наименование, город банка):


АБОНЕНТА (физическое лицо):
Ф.И.О. ______________________________________
Паспортные данные ___________________________
____________________________________________
Почтовый адрес: _____________________________
Телефон: ____________________________________
E-mail: ______________________________________

Директор ФГНУ «Госкоорцентр»
____________________________Е.Г. Калинкевич

М.П. АБОНЕНТ:

______________________ ( _____________ )

М.П.






Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=456