Нужна консультация или разъяснение

Дата 15/07/2020 8:30:00 | Раздел: Из почты ОФЭРНиО

Вопрос: "Разъясните, пожалуйста, считается ли регистрация в ОФЭРНиО электронного пособия публикацией? ВАК вернул
аттестационное дело на присвоения звания "доцент", поскольку учебное пособие, подготовленное педагогом не было зарегистрировано в "Информрегистре", а прошло в июле 2019 г. регистрацию в ОФЭРНиО. Насколько это соответствует действительности, поскольку ранее вопросов со стороны ВАК не было."
Вопрос: "По этой ситуации картина такая.
Разночтения в термине "публикация".
Изданием самого пособия процедура регистрация в ОФЭРНИО не является. Поэтому-то и вернули. Автор, пройдя процедуру регистрации в ОФЭРНИО, должен быть закончить процедуру перевода своего РИД в категорию "опубликованное электронное издание", соблюдая требования Федерального закона от 29.12.1994 N 77-ФЗ и ГОСТ Р 7.0.83-2013 СИБИД
А пройдя только процедуру регистрации в ОФЭРНиО, автор получил: 1) документ, подтверждающий его права на содержании и структуру пособия (если кратко - на пособие), 2) публикацию аннотации и РТО пособия в СМИ ОФЭРНИО, а не самого пособия.
Поэтому ВАК "завернул" дело вполне правомерно. Учебное пособие не находилось в статусе "опубликовано". А Положение о присвоении ученых званий рассматривает только опубликованные учебные издания и научные труды..."



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=4626