Одиннадцатый Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2022)

Дата 05/09/2022 8:30:00 | Раздел: Доска объявлений

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Одиннадцатом Национальном Суперкомпьютерном Форуме (НСКФ-2022), который пройдет в
Институте программных систем имени А.К. Айламазяна Российской академии наук с 29 ноября по 02 декабря 2022 года, г. Переславль-Залесский.
В рамках Форума проводятся следующие мероприятия: научно-практическая конференция, выставка, серия мастер-классов и тренингов, серия круглых столов и выездной пресс-тур. Все мероприятия посвящены состоянию и перспективам развития национальной суперкомпьютерной отрасли, вопросам создания и практики применения суперкомпьютерных, грид- и облачных технологий.
НСКФ-2022 предусмотрен планом работы Национальной Суперкомпьютерной Технологической Платформы (НСТП) и Евразийской Суперкомпьютерной Технологической Платформы (ЕСТП) на 2022 год, а также поддержан Отделением Нанотехнологий и Информационных Технологий РАН (ОНИТ РАН).
Организационный комитет прилагает все усилия, чтобы Форум получился интересным и эффективным. Мы привлекаем к участию всех ведущих игроков российской суперкомпьютерной отрасли, ряд зарубежных партнеров и ведущую профильную прессу. Поэтому для нас очень важно Ваше участие и участие других представителей Вашей организации.
Сумма оргвзноса 5 000 рублей. В него входит: внутригородской трансфер к месту проведения мероприятия, на обеды и в гостиницу; обеды, фуршеты, культурная программа при наличии и заключительный банкет.

Официальный сайт НСКФ-2022 https://2022.nscf.ru/, здесь Вы можете детально изучить предстоящее мероприятие.

Конференция в рамках НСКФ-2022
Для участия в научно-практической конференции необходимо подать заявку на участие загрузив тезисы Вашего доклада на сайт, через форму участника в личном кабинете.
Чтобы попасть в личный кабинет на сайте НСКФ (https://2022.nscf.ru/kabinet-uchastnika/) необходимо ввести свой логин (электронный адрес) и пароль.
Если Вы уже регистрировались в прошлых годах для участия в НСКФ, то регистрироваться заново Вам не нужно! Достаточно зайти, используя данные (эл. адрес и пароль) с прошлых лет. Если Вы забыли свой пароль – его можно восстановить по этому адресу: https://2022.nscf.ru/ca-reminder/[/i]
На всякий случай просим Вас убедиться, что Вы заполняете форму на сайте именно текущего года (https://2022.nscf.ru/)!
На данном этапе до 17:00 07.10.2022 надо подать PDF с описанием доклада: любой объем, любое содержание (полная статья, abstract или полная статья с кусками “…раздел будет дописан позже…”), любое форматирование — все на усмотрение авторов. Здесь цель одна: PDF должен убедить программный комитет включить доклад в Программу Форума. Далее авторы будут иметь возможность доработать текст доклада с соблюдением всех необходимых условий (см. подробнее тут).

Предварительный перечень секций выглядит так:
- «Аппаратура, элементная и компонентная база;»
- «Системное и промежуточное программное обеспечение;»
- «Прикладное программное обеспечение;»
- «Суперкомпьютерное моделирование процессов и явлений в естественных науках;»
- «Интеграция высокоуровневых ресурсов в распределённой вычислительной среде для решения научных и инженерных задач»;
- «Решение задач оптимизации в среде высокопроизводительных вычислений»;
- «Гриды из рабочих станций и комбинированные гриды»;
- «Лингвистические проблемы компьютерно-опосредованной коммуникации»;Впервые!;
- Стендовая секция.
Если Вы хотите подать доклад на конкретную секцию, просим Вас при загрузке доклада выбрать секцию из выпадающего списка или указать в комментариях к файлу доклада название секции, кроме того, в комментариях можно указать название доклада, это существенно облегчит работу Программного комитета.

Статьи, принятые и доложенные в рамках Форума, после завершения мероприятия могут быть по желанию авторов опубликованы в журнале «Программные системы: теория и приложения». Данный журнал является рецензируемым и официально зарегистрированным журналом (ISSN 2079-3316, свидетельства о регистрации СМИ Эл № ЭЛ № ФС77-39593 и Эл № ЭЛ № ФС77-51924).
Журнал индексируется и включен в:
– Russian Science Citation Index (RSCI), размещенный на платформе Web of Science
– Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и представлен в Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru.
– MathNet.ru
– Google Scholar– ВАК.
Информационная поддержка НСКФ-2022
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас информационно поддержать Национальный суперкомпьютерный форум, разместив на своих сайтах и фойе текст анонса и баннер Форума со ссылкой на сайт https://2022.nscf.ru. Материалы для публикации:
- Краткий анонс: https://2022.nscf.ru/info/ShortAnnouncement.pdf
- Полный анонс: https://2022.nscf.ru/info/FullAnnouncement.pdf
- Перечень баннеров и другие информационные материалы: https://2022.nscf.ru/informacionnye-materialy/
Просим Вас сообщить о факте публикации анонса на адрес org@nscf.ru для включения Вашей организации в список организаций, оказавших информационную поддержку Форуму, который будет публиковаться на сайте по адресу https://2022.nscf.ru/organizatory/ с указанием ссылки с новостью на Вашем сайте.

Ждём Вас на НСКФ-2022!
Пожалуйста, внесите в свой календарь: 29 ноября – 02 декабря 2022 г. – НСКФ-2022.

С уважением,
Оргкомитет НСКФ.



Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=5271