Всероссийская IT-олимпиада Краснодарского края "IT- Планета" 2007 год!.

Дата 12/12/2007 17:37:24 | Раздел: Старые новости


Развитие информационных технологий одна из приоритетных задач нашей страны, так как страны, сделавшие ставку на развитие IТ-технологий, сегодня занимают наиболее выгодные позиции в мировом разделении труда.
Департамент образования и науки Краснодарского края совместно с Ассоциацией Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ) при поддержке Департамента по транспорту и связи Краснодарского края и Департамента молодежной политики Краснодарского края учредили ежегодное социально-значимое мероприятие, которое нацелено на сближение образования, бизнеса и власти Краснодарского края.
Генеральным спонсором Олимпиады выступает «Южная телекоммуникацонная компания» (ЮТК). В числе спонсоров проекта- ведущие представители бизнеса информационных технологий “INTEL”, “IMANGO”, “D-LINK”. Конкурсные задания разрабатывались партнерами Олимпиады - компаниями “D-Link”, «ГЕНДАЛЬФ-К», «Кубанская Интернет компания», «Spider Group», «Ранет», «СМАРТ» и «ИНТЕРСОФТ».
Подобный образовательный проект проводится впервые, но уже в этом году в нем приняли участие студенты более 50 учебных заведений из разных городов и районов нашего края и Республики Адыгея. Более 1000 студентов специализированных факультетов соревновались в отборочных турах Олимпиады. Уже подведены итоги 1-ой Олимпиады в области информационных технологий для студентов высших и средних учебных заведений Краснодарского края «IT-Планета 2007». К участию в финальных турах Олимпиады 17 и 24 ноября были приглашены 180 молодых знатоков информационных технологий. По итогам проекта определены 25 призеров, это ребята, занявшие 1, 2 и 3 место в каждой из номинаций. Торжественная церемония награждения победителей Олимпиады состоялась 10 декабря в Кубанском Государственном Университете. На торжественной церемонии награждения победителям вручались кубки призеров, дипломы и подарки от спонсоров и партнеров Олимпиады, а также предложения по трудоустройству в крупнейших компаниях Юга России, работающих в области информационных технологий.
Город Армавир представлял в этой олимпиаде Армавирский государственный педагогический университет, а также студенты Армавирского социально-психологического института, Машиностроительного техникума, Армавирского лингвистического университета, а так же СКИБиИТ. Многие из них прошли в финал, но наилучших результатов достигла Штейнгардт Людмила Геннадьевна, представлявшая АСПИ, и занявшая 3 место в номинации «Использование конфигурации 1С: Бухгалтерия 8.0». Она была приглашена на официальную церемонию награждения, где встретилась с потенциальными работодателями – руководителями крупнейших ИТ-компаний Юга России.




Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=760