На механико-математическом факультете ПермГУ начал работу семинар аспирантов

Дата 18/01/2008 21:14:30 | Раздел: Старые новости

На механико-математическом факультете Пермского государственного университета по инициативе деканата начал работу специальный семинар аспирантов. Его целью является увеличение эффективности работы аспирантуры, в настоящее время насчитывающей 29 человек.
На семинаре было рассказано присутствующим о требованиях, предъявляемых диссертационными советами и ВАК к кандидатским диссертациям, о технологии их написания и защиты, о построении докладов при изложении диссертации во время защиты. Согласно решению деканата механико-математического факультета каждый аспирант должен будет сделать по два доклада, касающиеся темы его научных исследований, в год. Это позволит усилить контроль за работой руководителей аспирантуры и молодых ученых, обучающихся в ней.

На семинаре с представлением своей диссертации, посвященной информационной безопасности, выступил старший преподаватель кафедры процессов управления и информационной безопасности, выпускник аспирантуры 2007 года Айдаров Юрий Рафаэлевич (научный руководитель - к.ф.-м.н., доцент кафедры математического обеспечения вычислительных систем (МОВС) Морозенко В.В.). По результатам доклада и его обсуждения принято решение: после дополнительного ознакомления с текстом диссертации преподавателями кафедры МОВС ходатайствовать перед выпускающей кафедрой о рекомендации диссертации Айдарова Ю.Р. к защите. Айдаров Ю.Р. является автором нескольких разработок, прошедших регистрацию в ОФАП и получивших номера государственной регистрации. Они войдут в перечень публикаций, необходимых для защиты диссертации.




Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=789