Победы студентов-программистов Пермского госуниверситета

Дата 10/07/2008 22:58:46 | Раздел: Старые новости

Подведены итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в высших учебных заведениях Российской Федерации в 2007 г. По его результатам несколько выпускников кафедры математического обеспечения вычислительных систем механико-математического факультета Пермского государственного университета были награждены: Цыбин А. – медалью Министерства образования и науки РФ «За лучшую научную работу» (руководитель Лядова Л.Н. – дипломом Министерства), Стрелков М., Мальцев П. и Дураков А. (руководители Лядова Л.Н. и Морозенко В.В.) – дипломами Министерства по разделам «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей» и «Теоретические основы информатики и кибернетики. Новые информационные технологии».
Студенты 4 курса механико-математического факультета Перм ГУ Арсений Козлов, Артем Усынин и Алексей Ефимов (научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Е.Б.Замятина) предложили корпорации Microsoft свою разработку, касающуюся мультиагентного подхода к решению проблемы балансировки распределенного приложения, в частности, распределенной имитационной модели.

В результате экспертизы, проведенной корпорацией, разработка студентов была включена в соответствующий конкурс и на мехмат Пермского государственного университета пришло письмо следующего содержания:

"От лица организационного комитета конкурса в области высокопроизводительных вычислений для университетов Microsoft хочу проинформировать вас о том, что специальным решением комиссии, состоящей из представителей корпорации Microsoft и отдела Microsoft Research, ваша разработка признана финалистом конкурса.

Надеюсь на продолжение сотрудничества,

С уважением,
Василий Маланин
Virtualization & High Performance Computing Product manager
Server BG, Business & Marketing Organization
LLC "Microsoft Rus" "




Эта статья взята с сайта www.ofernio.ru
https://ofernio.ru/portal

Адрес этой статьи:
https://ofernio.ru/portal/article.php?storyid=961