Зам. Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, зам. Руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин и Министр транспорта России
Андрей Никитин оценили инфраструктуру совместного университета МГУ – ППИ в Шэньчжэне.
🎓 В рамках визита они ознакомились с экспозицией Шэньчжэньской Международной выставки беспилотных летательных аппаратов (Shenzhen International UAV Exhibition) и Всемирного конгресса по беспилотным летательным аппаратам (Drone World Congress 2026).
💼 В университете МГУ – ППИ в Шэньчжэне ведётся обучение по 59 образовательным программам и создано 16 научно-образовательных подразделений. Университет является крупным центром русистики в Китае.
🚀 Дмитрий Чернышенко подчеркнул важность качественного образования для развития личности и общества. Максим Орешкин отметил роль искусственного интеллекта, автономных систем и платформенных решений в технологическом суверенитете страны.
📈 Визит подчёркивает продолжение работы в направлении укрепления международного сотрудничества в науке и образовании.
ИСТОЧНИК: http://government.ru/news/58771/
#РоссияКитай #образование #наука #беспилотныелетательныеаппараты #технологии #международноесотрудничество
#RussiaChina #education #science #UAV #technology #internationalcooperation




